• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

FAQ инвестора RAMM

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Начать инвестирование в RAMM можно с ТОП 5 трейдеров, но по опыту скажу, что это чистый рандом - в этом ТОПе по случайности оказываются трейдеры, которые не такие ТОП, как хотелось бы. Но попробовать систему таким образом стоит, может и повезет. Краем глаза можно просмотреть каждого из пятерки и решить, инвестировать в них или нет. В кабинете будет доступна кнопка "Инвестировать в ТОП 5 RAMM счетов", ею и воспользуйтесь. Автоматически откроется 5 инвестиций (для этого на вашем RAMM счете должно быть минимум 50$).

Когда вы инвестируете в RAMM, создается новый специальный счет, предназначенный для копирования сделок только по данной стратегии, таким образом все инвестиции не влияют друг на друга.

В настройках счета задается параметр защиты. Когда вы начинаете копировать стратегию, то защита выставляется та, которая стоит главной. Например можно инвестировать в одну стратегию с риском 50%, потом переставить уже на 40% и инвестировать в другую. Интерфейс платформы отображает параметр защиты созданных инвестиций только в случае, если он отличается от текущего параметра защиты главного счета.

На инвестицию копируются только новые сделки, уже открытые открываться не будут.

Если у трейдера долгосрочная стратегия и вы боитесь, что его сделки долго не будут копироваться на ваш счет (пока он не откроет новые), то здесь стоит упомянуть, что перед выходными все сделки закрываются и в понедельник переоткрываются.

Пополнение инвестиции
Пополнить любую инвестицию можно в любой момент, деньги зачисляются моментально.

Если в момент пополнения в инвестиции не было открытых сделок, первая же сделка будет скопирована с учетом нового баланса инвестиции. Если в момент пополнения имелись открытые сделки, их объем не увеличивается. Сделки будут копироваться без учета произведенного пополнения инвестиции до тех пор, пока все сделки не будут закрыты. Это необходимо для соблюдения правильных пропорций между сделками стратегии.

Можно ли частично снять деньги с инвестиции
Частично снять средства из инвестиции можно только на выходных, но с учетом того, что останется минимальная сумма (10$). Или другой вариант - закрыть инвестицию полностью можно в любой момент, но тогда при повторном открытии у вас не будет открытых сделок, все копирование начинается сначала (только новые сделки, о чем я уже упоминал).

Торговый интервал RAMM
Как вы наверняка уже поняли, торговый интервал составляет одну неделю. После закрытия рынка в пятницу, происходит вознаграждение инвестора (или фиксация убытков, когда как:)). В целом это удобный момент для пересмотра своего портфеля стратегий.

Закрытие инвестиции
Инвестицию в RAMM можно закрыть в любой момент. Все открытые позиции закрываются по текущим рыночным ценам, но стоит учитывать, что отображаемые на сайте цифры и фактическая цена закрытия может отличаться, поскольку последняя основана на индикативных котировках, зависящих от времени последнего обновления страницы. Средства инвестиции переводятся обратно на ваш RAMM счет, откуда вы можете инвестировать в эту же или другую стратегию RAMM.
 
Интересный материал. Насколько я теперь понимаю, это немного лучше памма, но не намного. Не пробовал еще инвестировать, посмотрю что за штука такая.
 
Назад
Сверху