• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Должен ли брокер компенсировать убытки трейдера?

Вы хотите сказать что компания рискует получает убыток а за тем закрепляет его за клиентом:) Про компании не выводящие средства клиента на рынок я писал выше. По поводу обвалов: брокер не участвует и не заинтересован в подобных моментах так как в первую очередь несет потери.
 
По поводу обвалов: брокер не участвует и не заинтересован в подобных моментах так как в первую очередь несет потери.
Я не совсем поняла ваши слова, естественно брокер, который выводит сделки на рынок, не заинтересован в обвалах и т.д., но каким образом компания может на это влиять? Если какой-то обвал случится, то по моему без вариантов - клиент по уши в долгах и только от величины проскальзывания зависит на сколько его компания в эти долги загонит. А дальше все по пункту 6.3...
" Если в результате принудительного закрытия позиций (Stop Out) на счете Клиента образовался отрицательный баланс, Клиент обязан возместить сумму отрицательного баланса Компании. Компания сохраняет за собой право взыскать с Клиента в судебном или ином порядке по усмотрению Компании, понесенные убытки, а также связанные с этим издержки, комиссии и расходы, включая расходы на услуги адвокатов, Клиент также настоящим уполномочивает Компанию удержать сумму задолженности перед Компанией со своего счета, если Компания сочтет это приемлемым."
Реально получается можно еще и в долги залезть, буду предельно осторожна в совершении сделок на небольших депо. Ситуация с Vadimovich хороший пример того, чего можно ожидать. Хотя там и сумма депо небольшая была и на 6 баксов ушло в минус. Не знаю каким объемом он открывался, но момент очень неприятный. Человек месяц участвовал в конкурсе и в итоге остался должен 6$ компании FxOpen. Пусть копейки, но впервые слышу, чтобы после участия в конкурсе оставался должен :mda:
 
Я не совсем поняла ваши слова, естественно брокер, который выводит сделки на рынок, не заинтересован в обвалах и т.д., но каким образом компания может на это влиять?
Правильно. Компания не может влиять на процессы которые происходят на рынке форекс. Она предоставляет доступ своим клиентам к данному рынку зарабатывая исключительно с комиссии за обслуживание клиента. Рыночные риски клиента устанавливает и контролирует клиент соответственно он несет ответственность за свою торговую деятельность. В том числе за размер позиции и торговлю на рынке с повышенным дисбалансом ликвидности которое случается при выходе важных новостей. Что касается "проскальзываний" то они зависят не от компании а от поставщиков ликвидности. Данная ситуация возникла бы у любого другого брокера выводящего сделки на рынок. Это рыночная реальность а не уловки брокера.
 
Компания не может влиять на процессы которые происходят на рынке форекс. Она предоставляет доступ своим клиентам к данному рынку зарабатывая исключительно с комиссии за обслуживание клиента. Рыночные риски клиента устанавливает и контролирует клиент соответственно он несет ответственность за свою торговую деятельность.
Никакому клиенту не нужны лишние риски и проблемы. И тем более задолжать из-за каких-то форс-мажоров. Можно только порекомендовать внимательно изучать условия предоставления услуг, и выбирать брокеров, где нельзя потерять больше вложенного депозита. Но это скорее уже не к конкурсу относится, а к обсуждению брокера.
 
Компания не может влиять на процессы которые происходят на рынке форекс.
Но тем не менее вы написали, что "брокер не участвует", вот я и хотела уточнить - каким образом))
Но это скорее уже не к конкурсу относится, а к обсуждению брокера.
Условия торговли в компании ладно, у меня претензий к FxOpen нет так как в подобные ситуации не попадала, но здесь мы о конкурсе говорим и я опять повторюсь - впервые слышу, чтобы после участия в конкурсе оставался должен, возможно есть смысл убрать обязательное условие отработки? Кто все же решит торговать - пусть торгует согласно регламенту компании и берет все риски на себя, какие проблемы? А кто хочет вывести приз - пусть выводит его без препятствий. Просто поймите... Получается, что большинство участников конкурса хотят выиграть приз и возможно начать торговлю именно без вложений (для этого и проводятся конкурсы), ну или просто заработать какую-то копейку себе в карман, а выходит могут попасть в долги. И пишут потом по всему интернету, какой форекс лохотрон. Надеюсь я более чем понятно изложила свою мысль на этот счет.

Если вдруг я или кто-то другой займет призовое место в данном конкурсе, можно ли дать для зачисления тот же номер счета? Чтобы в конечном итоге снизить риски на отработку. Если да, то я склоняюсь к тому, чтобы не торговать на данном счете пока сумма не увеличится хотя бы до 100$, чтобы на форс-мажор был запас какой-то)))
 
Никакому клиенту не нужны лишние риски и проблемы.
Правильно. По этому клиент должен действовать максимально ответственно соблюдая все риски.
Просто поймите... Получается, что большинство участников конкурса хотят выиграть приз и возможно начать торговлю именно без вложений (для этого и проводятся конкурсы), ну или просто заработать какую-то копейку себе в карман, а выходит могут попасть в долги.
К примеру участник конкурса получает 12$ на STP счет с плечем 1:500 для отработки ему нужно совершить аж 6 сделок +/- 40 пипсов 2.40$ потерь максимум. Приз участника составил бы 9.60$. Но клиент выбирает другой вариант и входит в рынок на все возможности маржи да еще и в период возможного дисбаланса ликвидности на рынке. В результате чего получает убыток по счету 6$. Почему вы считаете что клиент в данном случае не виноват и не несет никакой ответственности мне не понятно.
[DOUBLEPOST=1488624963][/DOUBLEPOST]
Если вдруг я или кто-то другой займет призовое место в данном конкурсе, можно ли дать для зачисления тот же номер счета? Чтобы в конечном итоге снизить риски на отработку. Если да, то я склоняюсь к тому, чтобы не торговать на данном счете пока сумма не увеличится хотя бы до 100$, чтобы на форс-мажор был запас какой-то)))
Почему бы и нет. Каждый выбирает условия и формат конкурса под свою ТС. Вы можете собирать бонусы на определенном счете а по достижению необходимой суммы начать их отработку. Кроме этого у вас имеется возможность заявить данный счет в конкурс "Форекс Аттестация" и выиграть хорошие призы или один из ПАММ счетов в управление.

Все по честному:)
 
К примеру участник конкурса получает 12$ на STP счет с плечем 1:500 для отработки ему нужно совершить аж 6 сделок +/- 40 пипсов 2.40$ потерь максимум. Приз участника составил бы 9.60$. Но клиент выбирает другой вариант и входит в рынок на все возможности маржи да еще и в период возможного дисбаланса ликвидности на рынке. В результате чего получает убыток по счету 6$.
Так может тогда призовые меньше сразу делать, без этих 2.4 баксов и никакой отработки ;)
Почему вы считаете что клиент в данном случае не виноват и не несет никакой ответственности мне не понятно.
Потому, что это конкурс. А в конкурсе загнать клиента в долг - ну вы извините, должны тоже понять как это выглядит со стороны :mda:
Почему бы и нет
Хоть это радует :) Значит так и буду делать - собирать на одном счете призовые, а то вдруг случайно шпилюлю поймаю и останусь должна брокеру :D
 
Потому что большинство других компаний берёт эти риски на себя, а FXOpen перекидывает на убытки клиента.
Можно только представить, сколько трейдеры могут задолжать компании, если попадут в минус с открытой позицией на сильное движение (вроди обвала EUR/CHF пару лет назад, падение GBP при брексите, скачки JPY при землетрясении в Японии).
Вот и я о том же, нигде такого нет. Призы копеечные отработать без рисков у меня не получается. Всегда считал что приз это подарок, да и википедия тоже Приз — сувенир или ценная награда за победу в конкурсе или состязании.
На счет сильных обвалов Президент писал на одном ресурсе что в суд FXOpen подает в таком случае.

Да в FXOpen клиентов делят на ценных и не ценных, как то так в общем.
11jpg_4426140_25383055.jpg

22jpg_4235465_25383067.jpg

[DOUBLEPOST=1488631937][/DOUBLEPOST]Президент пишет в теме что типа с вас взять 100 баксов что ли, но на самом деле и 6 баксов не брезгуют :D
 
Да, в инсте у вас бы просто обнулили счет и не перенесли бы убыток на другой счет,но там при большом разгоне не факт, что выплатят все и не спишут часть прибыли. Везде есть плюсы и минусы. То, что вас так расстроило неприятно, но не более того. Просто это надо учитывать в торговле и не жахать на 500% от депозита. Хотя согласен, это в некоторой степени неприятный и досадный момент, но не везде же полная кухня.
В Инсте мне ни разу счет не обнуляли, да и призовые там по приличнее.
Примеров много, вот один бонусов от Инсты:


[DOUBLEPOST=1488633266][/DOUBLEPOST]
Кроме этого у вас имеется возможность заявить данный счет в конкурс "Форекс Аттестация" и выиграть хорошие призы или один из ПАММ счетов в управление.

Все по честному:)
Это вобще умора, а не конкурс. Ни мониторинга, ни инвестов. Конкурс в слепую, на доверие.
[DOUBLEPOST=1488633329][/DOUBLEPOST]
Почему вы считаете что клиент в данном случае не виноват и не несет никакой ответственности мне не понятно.
Потому что клиент уже потерял деньги, вот почему.
 
Надо Президенту писать, только он может обсуждать вопрос о вводе обнуления убытка на призовых счетах. Уважаемый Sanyok11 не может выше головы прыгнуть и в итоге тупиковая беседа получается. Интересно было бы послушать ответ Президента.
 
Назад
Сверху