• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Центовые счета на форекс, зачем они нужны

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Выделил три основных пункта, по которым считаю центовый счет полезным для трейдеров. Центовик нужен для:

1.Учебы
2.Тестирования стратегий
3.Тестирования советников
centy.jpg

Многие утверждают, что для учебы вполне себе подойдет демо счет, и это утверждение будет абсолютно верным, но есть определенные различия. Разумеется демо важен для новичка, об этом можно прочитать в статье "Зачем нужен демо счет на форекс", но мы рассмотрим центовый в отдельности. Принципиальная разница - торговля реальными деньгами, а не фантиками.

Центовый счет для учёбы и почему он важен и лучше демо
Сколько бы вы не торговали на демо, но к реальной торговле на форексе это не имеет никакого отношения. Центовый счет тоже не выход из ситуации, но позвольте разъяснить, чем именно он поможет вам, если вы начинающий трейдер. Проработав свою стратегию на демке, вы можете подумать, что готовы вложить крупную сумму и начать зарабатывать, как все опытные трейдеры. Но не советую спешить, потому что чувство реальной торговли у вас просто отсутствует.

Центовый счет помогает постепенно привыкнуть к рынку. Пусть это будет 10$, но это ваши деньги и терять их вы явно не захотите. На демо можно позволить превысить ММ, в случае слива попробовать еще раз. На центовом попытки ограничены, потому что речь о ваших деньгах. Суть проста - после демо следует переходить на центовый, чтобы привыкнуть к потерям или наоборот, ощутить хоть какую-то прибыль в виде нескольких долларов за месяц. Постепенно можно увеличивать центовый счет до определенной суммы, в зависимости от вашего прогресса, бюджета и желания. Только потом переходить на стандартный счет, с той суммой, которая позволит комфортно вам торговать.

Как это делал я в свое время - берите центовый счет и представьте, что это не центы, а доллары (к примеру 1000 центов (10$) - 1000 долларов). Торгуйте и прикидывайте, на что вы способны, какую просадку готовы выдержать, в общем оттачивайте свою тс до того момента, пока сами не увидите, что у вас получается. На остальных смотреть не стоит и слушать никого не надо, спешить некуда - рынок никуда не убежит. Просто учитесь, постепенно сами все поймете.

Это самый главный пункт, именно потому на нем более детально остановился. Но есть еще два, о которых нужно немного рассказать.

Центовый счет для тестирования стратегий
Если вы перешли на реальный счет, то от центового все равно быстро не убежите. Можно для тестов использовать и демо счета, но здесь опять фактор психологии играет важную роль - на центовом счете вы действительно будете тестировать стратегии, а не забросите это дело например потому, что забыли о демке - забыть о своих деньгах, даже о 10$ на центовом счету, практически невозможно. А значит эффективность в тестировании будет больше именно на центовом счете, а не на демо, хотя одно другому естественно не мешает.

Центовый счет для торговых роботов
Торговых роботов очень много, но большинство из них работает по принципу увеличения предыдущей сделки (мартингейл), а это значит, что работать с таким софтом лучше на центовом счете, а не на стандартном. Да и любой другой робот лучше проверять и тестировать на центовике, в целом здесь причина та же, что и в предыдущих пунктах - ощущение реальной торговли и желание максимально быстро настроить робот, чтобы он заработал и приносил прибыль. Демо счет будет постоянно отталкивать вас назад.

Предположу, что в ответ на мои доводы могут сказать, мол эти 10$ жалко потерять и лучше заниматься учебой только на демо, но взгляните на все по-другому. Считайте, что эту скромную плату вы отдали учителю, чтобы он вас научил, а не просто показал рынок. Ваш учитель - форекс и вы сами. Ни для кого не секрет, что наступая на грабли самостоятельно, человек учится в несколько раз быстрее. В целом я ни к чему не призываю, а лишь высказал свою точку зрения по этому вопросу. Возможно вы считаете как-то по другому?
 
Для учебы я считаю это один из лучших. Намного профитней и полезней обычного демо счета, где совершенно отсутствуют эмоции
 
Очень правильно написано, что центовый счёт постепенно приучит вас к рынку. На демо-счёте вам не жалко денег, а на центовом вы каждую сделку будете десять раз обдумывать, чтобы не уйти в минус.
 
С помощью центового счёта, вы сможете понять и ощутить настоящую торговлю. Большинство людей, которые учатся на демо счёте, не испытывают тех эмоций, которые способен им дать сначала центовый, а потом уже и долларовый счёт.
 
Почему нельзя учится с небольшого долларового счета, зачем обязательно центы использовать?
 
С помощью центового счёта, вы сможете понять и ощутить настоящую торговлю. Большинство людей, которые учатся на демо счёте, не испытывают тех эмоций, которые способен им дать сначала центовый, а потом уже и долларовый счёт.
Все правильно, это намного профитней. нежели обычный демо-счет, где не чувствуешь риск.
 
У демо и центового есть свои плюсы и минусы, тема стара как мир, хотя новичкам будет полезно знать о каждом счете. сразу все же демо, потом центы.
 
Многие новички даже и не подозревают про микро счета, полагая что им лучше торговать на демо, но как по мне центовики просто идеально подходят для новичков, так как на этих счетах можно получить отличный опыт в плане психологии.
 
Советники сразу скип, лучше торговать самостоятельно научиться торговать - для этого нужно посещать вебинары, читать книги, торговать на центовом счету.
 
Центовики очень полезные для обучения. Многие даже и не слезают с центовиков. Торгуя на центе минимальным лотом, ты не рискуешь большой суммой и в то же время к сделкам относишься более серьезно.
 
Назад
Сверху