• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Анализ рынка от IC Markets.

Технический анализ пары USD/JPY на 08.05.2019

Как и прогнозировалось, йена продолжила своё падение и пробила предыдущий уровень поддержки вчера, что является отличным медвежьим сигналом. Более того, движение было поддержано повышенным объемом, что указывает на поддержку движения крупными игроками, что только усиливает его значение. Таким образом, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям по йене.

volume-jpy-mini.jpg


график фьючерса 6J

Продажи можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала пробойного движения. Потенциал сделки составляет около 80-90 пунктов.

sell-jpy-mini.jpg


Сентимент или настроение рынка указывает, что значительное большинство (80%) розничных трейдеров находятся в покупках, что является отличным подтверждающим сигналом для нас, так как стоит торговать против «толпы».

sentiment-jpy.png




Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары GBP/USD на 09.05.2019

Фунт продемонстрировал значительное и резкое падение на повышенном объеме вчера и поглотил предыдущий стремительный рост, что является неплохим медвежьим сигналом, так как показывает слабость покупателей. Более того, сейчас цена тестирует уровень поддержки/нижнюю границу локального диапазона 1.3006. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что позволит нам открывать короткие позиции.

volume-gbp-mini.jpg


Пробойное движение должно быть уверенным и поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 100-110 пунктов.

sell-gbp-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по фунту, так как большинство розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png




Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары USD/JPY на 10.05.2019

Йена скорректировалась вверх после образования нового уровня поддержки 109.54. Повышенный объем сконцентрирован в данной отметке, что означает, что крупные игроки открыли свои позиции на данном уровне. Тем не менее, учитывая наличие сильного локального нисходящего тренда и тот факт, что цена торгуется вблизи поддержки, мы можем рассмотреть сценарий ее пробоя, что позволит открывать короткие позиции.

volume-jpy-mini.jpg


график фьючерса 6J

Пробойное движение должно быть резким, уверенным и на крупном объеме, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

sell-jpy-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по йене, так как большинство розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png


Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ финансовых рынков на 13.05-17.05.2019

Евро продолжило своё восходящее движение, более того, рост был на крупном объеме, что является сильным бычьим сигналом, так как означает, что именно крупные игроки толкнули цену вверх. В данный момент пара торгуется вблизи уровня сопротивления 1.1255.

volume-euro-mini.jpg


Таким образом, мы можем открывать покупки только после уверенного и резкого пробоя данной отметки. Рост цены должен быть поддержан крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

buy-euro-mini.jpg


Итог: длинные позиции после уверенного пробоя уровня сопротивления.

GBP/USD

Фунт продемонстрировал стремительное падение цены на прошлой неделе и сейчас тестирует уровень поддержки/нижнюю границу локального диапазона 1.2994. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать короткие позиции.

volume-gbp-mini.jpg


Падение цены должно быть стремительным и уверенным, а также на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Первая цель – уровень поддержки 1.2871.

sell-gbp-mini.jpg


Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.

USD/JPY

Йена скорректировалась вверх после теста уровня поддержки/локального минимума 109.54. Тем не менее, учитывая сильный локальный нисходящий тренд, нам все ещё лучше отдавать предпочтение коротким позициям по данному инструменту. Продажи можно открывать после возобновления снижения цены и уверенного пробоя уровня поддержки. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

sell-jpy-mini.jpg


Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.

USD/CAD

Канадский доллар показал значительное и резкое падение в пятницу, несмотря на это, цена продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1.3382 и сопротивление 1.3514. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: мы можем открывать новые сделки только после выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Пока цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

trade-cad-mini.jpg


Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из диапазона.

AUD/USD

Австралийский доллар скорректировался вверх после теста уровня поддержки/локального минимума 0.6966. В данный момент цена торгуется внутри локального диапазона между данной отметкой и уровнем сопротивления 0.7060. Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после резкого выхода цены из диапазона на крупном объеме. Это будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.

Пока цена торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

trade-aud-mini.jpg


Итог: необходимо дождаться выхода цены из консолидации.

XAU/USD

Золото продолжает находится внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1267.30 и сопротивление 1295.10. Также стоит отметить, что крупный объем сосредоточен внутри данной консолидации, поэтому мы можем предположить, что крупные игроки набирают позиции в этом диапазоне.

volume-gold-mini.jpg


Учитывая все эти факторы, мы можем открывать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Более того, движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Пока цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

trade-gold-mini.jpg


Итог: ждем выхода пары из локального диапазона.

Сентимент: данный технический индикатор полностью подтверждает наши торговые сценарии по евро, фунту и йене (торговля против «толпы»), что является отличным дополнительным сигналом. Что касается остальных инструментов, то необходимо дождаться уверенного выхода цен из локальных консолидаций.

sentiment.png


Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY

Пока вне рынка: USD/CAD, AUD/USD, XAU/USD



Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары GBP/USD на 14.05.2019

Фунт продемонстрировал значительное и резкое падение и пробил предыдущий уровень поддержки, что является отличным медвежьим сигналом. Нисходящее движение было поддержано повышенным объемом, что только усиливает его значение, так как означает, что крупные игроки толкнули цену вниз. В данный момент цена торгуется вблизи уровня поддержки 1.2871.

volume-gbp-mini.jpg


Таким образом, мы можем открывать короткие позиции только после уверенного и стремительного пробоя данной отметки. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктам.

sell-gbp-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по фунту, так как большинство розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png




Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары AUD/USD на 15.05.2019

Австралийский доллар продолжил свое уверенное снижение вчера. Более того, падение было поддержано крупным и повышенным объемом, что является отличным показателем силы продавцов среди крупных игроков. Также необходимо выделить новый уровень сопротивления 0.6958, в котором сосредоточен крупный объем. Учитывая все эти факторы, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям.

volume-aud-mini.jpg


Продажи стоит открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше нового уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 80 пунктов.

sell-aud-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по австралийскому доллару, так как большинство розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png




Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары GBP/USD на 16.05.2019

Фунт продемонстрировал значительное и резкое падение на крупном объеме вчера, что является отличным медвежьим сигналом, так как означает, что именно крупные игроки продолжают толкать цену вниз. Тем не менее, снижение было остановлено после образования нового уровня поддержки 1.2837 и сейчас цена тестирует данную отметку. Это позволяет рассмотреть сценарий его пробоя, что позволит нам открывать короткие позиции.

volume-gbp-mini.jpg


Пробойное движение должно быть уверенным, стремительным и на крупном объеме, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

sell-gbp-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия коротких позиций по фунту, так как большинство (90%) розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png




Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары GBP/USD на 17.05.2019

Фунт продолжил своё нисходящее движение. Падение цены было резким и уверенным, хоть и на среднем объеме. К слову, объем мы равномерно распределен по всему снижению пары, таким образом, мы не можем выделить какой-либо новый объемный уровень или зону. Тем не менее, учитывая наличие сильного локального тренда вниз, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям.

volume-gbp-mini.jpg


Продажи можно открывать после продолжения падения цены, но данной движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного движения. Стоп лосс стоит ставить чуть начала данного снижения. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

sell-gbp-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по фунту, так как большинство розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ финансовых рынков на 20-24.05.2019

EUR/USD

Евро продемонстрировал значительное и резкое падение и сейчас торгуется вблизи уровня поддержки 1.1121. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что позволит открывать короткие позиции.

volume-euro-mini.jpg


Продажи можно открывать после уверенного пробоя уровня поддержки на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

sell-euro-mini.jpg


Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.

GBP/USD

Фунт продолжил стремительное снижение цены в пятницу. Движение было на среднем объеме, поэтому мы не можем выделить какой-либо новый объемный уровень или зону. Тем не менее, учитывая наличие сильного локального нисходящего тренда, нам все ещё стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям.

volume-gbp-mini.jpg


Продажи стоит открывать после продолжения резкого падение, но движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше начала данного движения. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

sell-gbp-mini.jpg


Итог: продажи должны быть в приоритете.

USD/JPY

Йена скорректировалась вверх на повышенном объеме, что является хорошим бычьим сигналом. Более того, цена сейчас торгуется вблизи уровня сопротивления 110.25, поэтому мы можем открывать покупки только после его пробоя. Движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 110-120 пунктов.

buy-jpy-mini.jpg


Итог: покупки после резкого пробоя уровня сопротивления.

USD/CAD

Канадский доллар протестировал уровень сопротивления 1.3514, после чего резко скорректировался вниз. В данный момент цены торгуется внутри локального диапазона между данной отметкой и уровнем поддержки 1.3382. Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть уверенным и на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Пока цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

trade-cad-mini.jpg


Итог: новые сделки после выхода цены из консолидации.

AUD/USD

Австралийский доллар продолжил нисходящее движение в пятницу, но объем был равномерно распределен по всему движению, поэтому мы не можем выделить какой-либо объемный уровень или зону, кроме предыдущего сопротивления 0.6932. Учитывая наличие сильного нисходящего локального тренда вниз, нам стоит отдавать предпочтение именно продажам. Короткие позиции можно открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 80 пунктов.

sell-aud-mini.jpg


Итог: короткие позиции все ещё в приоритете.

XAU/USD

Золото показало резкое и уверенного падение цены на крупном объеме в пятницу, что является отличной демонстрацией силы продавцов. Также необходимо выделить, что цена торгуется вблизи уровня поддержки/нижней границы локального диапазона 1267.30.

volume-gold-mini.jpg


Учитывая все вышеперечисленные факторы, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит открывать короткие позиции по золоту. Падение должно быть стремительным и на крупном объеме. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Если цена продолжает торговаться внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

sell-gold-mini.jpg


Итог: продажи после уверенного пробоя уровня поддержки.

Сентимент: данный технический индикатор полностью подтверждает наши торговые сценарии по всем инструментам (торговля против «толпы»). Что касается канадского доллара, то сентимент указывает на предпочтительность длинных позиций, но мы можем открывать новые позиции после выхода цены из консолидации.

sentiment.png


Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD, XAU/USD

Вне рынка: USD/CAD



Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
 
Технический анализ пары GBP/USD на 21.05.2019

Фунт продолжил своё нисходящее движение вчера, более того, движение было стремительным и уверенным. Таким образом, мы можем утверждать, что нисходящий тренд продолжается, что является сильным медвежьим сигналом. Кроме этого, необходимо выделить новый объемный уровень сопротивления 1.2757. Учитывая все эти факторы, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям по данному инструменту.

volume-gbp-mini.jpg


Продажи стоит открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получит более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

sell-gbp-mini.jpg


Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по фунту, так как большинство (91%) розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).

sentiment.png



Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
 
Назад
Сверху