• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen


Курс доллара не вырос после сильных показателей ВВП США


EUR/USD
В пятницу пара EUR/USD снижалась до самых низких уровней с мая 2017 года. Евро упал до 1.1110 перед выходом отчёта о ВВП США. Сегодня на азиатской сессии евро двигался в районе уровней 1.1157. В пятницу пара подскочила на фоне слабых отчетов. Доллар тогда упал более чем на 0,39 процента, несмотря на оптимистичные показатели ВВП США за 1 квартал. Пара EUR/USD поднялась с уровня 1.1148, достигнув уровня 1.1160. Этот рост можно объяснить падением индекса доллара США в начале дня. На этот день запланировано немало событий в США. На этом фронте рынок заранее понес убытки. Между тем, на воскресных выборах в Испании сообщалось, что партия PSOE сохранила за собой правящую позицию. Эта социалистическая партия получила 123 места в парламенте и ищет коалицию для работы в большинстве. Эта новость развивает оптимистическую картину политических условий в регионе.

EURUSDH1-11-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Американская валюта корректируется в преддверии заседания ФРС
После длительного затишья на валютном рынке может разразиться буря. На этой неделе запланировано заседание Банка Англии и ФРС, будут опубликованы данные по занятости в США и ВВП Канады. После такого бума новостей расклад на рынке вряд ли останется прежним.

USD/JPY
Позитивный фундамент прошлой недели позволил доллару/иене установить новый максимум текущего года у 112.40. Вместе с тем, даже хорошие данные по ВВП США не позволили цене укрепиться выше данной отметки и продолжить рост к 114.00-113.00.

Откат от 112.40 позволил сформировать разворотный бар на продажу на недельном таймфрейме с точкой входа у 111.30. Вблизи данной отметки находится переплетенные линии аллигатора. Если цена сумеет закрепиться ниже, ждем теста психологической отметки 110.00.


USDJPYWeekly.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар слабеет перед решением ФРС по ставкам
EUR/USD
Евро продолжил рост во вторник, достигнув самого высокого уровня за неделю 1.1229. Данные по Еврозоне показали, что экономика выросла больше, чем ожидалось, в первом квартале, восстанавливаясь после спада во второй половине 2018 года, в то время как безработица упала до самого низкого уровня за более чем десятилетие. Евростат сообщил, что, согласно предварительной оценке, ВВП в 19 странах Еврозоны вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом и прошлым годом. В годовом исчислении ВВП Еврозоны вырос на 1,2%, так же, как и в последнем квартале 2018 года. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидали, что квартальный рост составит 0,3%, а годовой рост составит 1,1%. Отдельно Евростат заявил, что безработица в Еврозоне упала до 7,7% в марте против 7,8% в феврале. Сегодня пара EUR/USD торгуется позитивно, консолидируясь около уровня 1.1220.

EURUSDH1-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 

Стоит ли ожидать продолжения падения по евро, золоту и “луни”?

Вчерашнее заседание ФРС нарушило планы продавцов гринбек. Сначала доллар продолжил падение, так как чиновники оставили ставку без изменений и отметили снижение потребительских расходов и низкую инфляцию. Но после того, как Джером Пауэлл исключил сценарий снижения базовой процентной ставки как минимум в текущем году, американская валюта мгновенно вернулась к росту.

EUR/USD
Пара евро/доллар порадовала трейдеров отработкой разворотного бара на таймфрейме н4 и протестировала анонсированный диапазон для роста 1.1280-1.1250. Но, как видим, уйти выше не получилось, и на данный момент стоит вопрос о том, сумеют ли покупатели евро удержать диапазон 1.1200. Если цена сумеет уйти ниже вчерашнего минимума 1.1180, ждем продолжения падения к целевому диапазону 1.1140-1.1120. В случае если евро быкам удастся вернуться выше 1.1200, ждем еще одного теста 1.1260.

Сегодня вечером запланировано выступление президента Бундесбанка Вайдмана, и члена ЕЦБ Прата. Их коментарии по поводу дальнейшей кредитно денежной политики ЕЦБ могут изменить вектор среднесрочного тренда по евро/доллару.

EURUSDH405.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар укрепляется против всех валют

EUR/USD
Вчера пара EUR/USD торговалась стабильно в течение, пытаясь удержаться выше уровня 1.1200. Евро не смог получить более сильный рост, несмотря на розничные продажи в Германии, которые в марте сократились меньше, чем ожидалось (-0,2% против -0,4%). В отдельном отчете по производственному PMI Германии показатель в апреле, опустился ниже первого значения 44,5. Индекс деловой активности в производственном секторе Еврозоны, однако, показал небольшое улучшение, составив 47,9 на фоне ожиданий показателя 47,8. К закрытию дня курс евро упал до 1.1170 и сегодня продолжил падение. Рынок выглядит так, как будто он снова готов перевернуться, поскольку в тестировании серьезного сопротивления евро потерпел неудачу. Похоже, что доллар продолжает укрепляться против всех валют.

EURUSDH1-1-1024x454.png


По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. После коррекционного движения к верхней границе снижение может продолжиться.

Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар резко упал против иены после заявлений Трампа
USD/JPY
Повышенный спрос на безопасные активы привёл к резкому снижению курса доллара к иене в понедельник утром. Важный фактор — распродажа на фондовых рынках США. Катализатором давления на продажи стала пара твитов от президента Трампа, призывающих повысить тарифы против Китая в ответ на его медленную реакцию на несколько ключевых областей ранее ожидаемой торговой сделки. Сегодня утром пара USD/JPY упала 110.27, но к завершению азиатской сессии восстановилась до 110.70. На прошлой неделе пара также снижалась, но остановилась на 111,10, снизившись на 0,42%. Реакция на финансовых рынках была быстрой и решительной после того, как президент Трамп заявил в воскресенье днем, что текущие 10% сборы с китайских товаров на 200 млрд долларов вырастут до 25% в пятницу. Он также пригрозил ввести в ближайшее время 25% тарифов на дополнительные 325 миллиардов долларов китайских товаров. Кроме того, хотя торговые переговоры между Вашингтоном и Пекином должны возобновиться в среду, президент посетовал, что прогресс продвигается «слишком медленно», так как Китай пытается пересмотреть условия сделки. Если стратегия Трампа сработает, и Китай поддастся его давлению на переговорах, тогда USD/JPY может вернуться обратно вверх.

USDJPYH1-2-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Падение сырьевых валют и евро замедлилось после публикации позитивных NonFarm
Начало текущей пятидневки оказалось довольно тревожным для сырьевых валют и доллара. Заявление Дональда Трампа на выходных о «повышении тарифов на китайские товары стоимостью 200 миллиардов до конца текущей недели и грядущих тарифах на сотни миллиардов вскоре после этого» напугало инвесторов и привело к нисходящим гепам по многим валютным парам.

AUD/USD
Так, австралийская валюта, сформировав сигнал на покупку в конце недели, в понедельник утром оказалась намного ниже психологической отметки 0.7000. Сырьевые валюты первыми попадают под удар в ходе торговых войн и нисходящий тренд по aud/usd в сложившихся обстоятельствах совсем не удивителен. В то же время аналитики утверждают, что переговоры будут продолжены, а твит американского президента просто своеобразная уловка, чтобы ускорить сам процесс.

Как бы там ни было, сегодня утром покупателям «оззи» удалось прорвать 0.7020, закрыв тем самым ценовой разрыв понедельника. Естественно, такой поворот стал возможным после того, как Резервный Банк Австралии оставил базовую процентную ставку без изменений, хотя некоторые аналитики предполагали, что ставка будет снижена. Позитивными также оказались данные по объёму розничных продаж в Австралии за март: 0,3% против прогноза в 0,2%.

Вчера на дневном таймфрейме была сформирована комбинация на покупку «встречающиеся свечи», если покупателям удастся взять данный сигнал в отработку, ждем пару у 0.7140-0.7060.


AUDUSDDaily.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Курс евро восстанавливается

EUR/USD
Пара EUR/USD на азиатской торговой сессии восстановила потери вчерашнего дня. После вчерашнего падения курс евро вырос до 1.1210. Падение индекса доллара США было основной причиной роста. Между тем, китайская апрельская статистика по торговле показала положительные результаты. Пара EUR/USD, похоже, выиграла от оптимизма в отношении второй по величине экономики. Ситуация на европейском рынке оставалась низкой с последних нескольких сессий. Политическая суматоха в Стамбуле дестабилизировала ситуацию на рынках. С другой стороны, доллар торгуется ниже своих аналогов около уровня 97,45. Индекс доллара США продолжал падать из-за проблем с торговлей. Официальные лица США обвинили китайского партнера в отступлении от согласованных условий. Самое ожидаемое событие сегодня запланировано на 11:30 по Гринвичу. Президент ЕЦБ Марио Драги выступит с комментариями по поводу экономических перспектив. Возможны резкие движения курса евро после его речи.

EURUSDH1-3-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 

Переговоры между США и Китаем в фокусе рынков


EUR/USD
Пара EUR/USD в течение недели консолидируется вблизи уровней 1.1200. Пара не смогла подняться выше сильных уровней сопротивления 1.1220. Однако вчерашние экономические данные позволили паре EUR/USD пробить уровень сопротивления и зафиксировать новый недельный максимум около уровней 1.1250. Повышение стало возможным после того, как доллар США упал вчера. Общая тема оставалась позитивной для пары на азиатской сессии на фоне торговых переговоров между США и Китаем. Последние сообщения о торговых переговорах свидетельствуют о том, что Трамп скоро будет беседовать с официальными лицами Китая. Даже китайский коллега призывает к более быстрому урегулированию вместо продолжительной холодной войны. Примечательно, что торговые проблемы, возникшие несколько лет назад, значительно повлияли на различные настроения в мире бизнеса. Индекс доллара США может пойти дальше вверх на фоне позитивных данных по индексу потребительских цен за апрель.

EURUSDH1-4-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Эскалация торговой войны продолжает влиять на курсы валют

EUR/USD
Основным драйвером движений на финансовых рынках прошлой недели стали американско-китайские торговые переговоры. Китайцы заявили о принятии ответных мер после решения властей США об увеличении пошлин с 10% до 25%. Однако недельные колебания евро не превышали 90 пунктов. Пара EUR/USD продолжила торговаться в пятницу на фоне позитивных данных по Германии, достигнув уровня 1.1250. Немецкий экспорт неожиданно вырос в марте, что вселяет надежду на то, что замедление роста крупнейшей экономики Европы не окажет существенного влияния, несмотря на препятствия, вызванные торговыми спорами. Статистика сообщила, что положительное сальдо торгового баланса выросло до 20,0 млрд евро в марте по сравнению с 18,7 млрд евро в предыдущем месяце. Сегодня пара немного снизилась, поскольку спрос на доллар США оставался стабильным на фоне растущей торговой напряженности между Китаем и США. В ближайшие дни на динамику пары может оказать влияние статистика по ВВП Германии и Еврозоны.

EURUSDH1-5-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху