• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Обновление Byzantium не помогло Эфириуму
Долгожданное обновление сети ETH произошло в понедельник, но это не сильно повлияло на цену. Dash продолжает терять позиции к биткойну.

Обновление не помогло криптовалюте Эфиру
На этой неделе было активировано обновление Byzantium. Более подробно об этом читайте здесь. Технически не было никаких серьезных проблем, однако роста цены на Эфириум так и не произошло. Как видно на графике ниже, кратковременный скачок ETH/BTC вверх завершился падением. На данный момент пара котируются по цене 0,05329, что на 8,6% ниже, чем в прошлый четверг.

ETHBTCDail_8243622_27979255.png


Открыть криптосчет

Подробнее в блоге FXOpen
 
Доллар укрепляется ко всем валютам

EUR/USD
Курс евро к доллару обвалился до 1.1760 в пятницу под напором покупателей доллара. Здесь также сказалась фиксация прибыли спекулянтами, покупавшими ранее евро в надежде на дальнейший рост. Причиной стали конец недели и ожидаемое заседание ЕЦБ, которое состоится в этот четверг. На заседании, скорее всего, будет объявлено о сокращении объёмов скупки активов и продлении программы количественного смягчения. Есть также вероятность того, что для предотвращения укрепления евро будет опубликовано мягкое сопроводительное заявление. В ближайшие дни на пару EUR/USD будут оказывать влияние ситуация в Испании и налоговая реформа в США.
EURUSDH19p_8864102_28015766.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Сырьевые валюты близки к масштабному обвалу

NZD/USD

Сырьевые валюты, уверенно лидируя в первой половине текущего года, в начале осени сумели растерять практически все ранее достигнутые вершины.

Так, всего 100пп отделяют пару nzd/usd от теста апрельского минимума у 0.6816. За два месяца пара потеряла больше 500 пп и если быки по «киви» в ближайшее время не предпримут решительных действий, nzd/usd может провалиться в нисходящую бездну с первичными целями у 66 фигуры.

Изменить ситуацию могут макроэкономические новости, публикацию которых ожидаем в ближайшие дни. Завтра ночью выйдут данные по изменению занятости за третий квартал и уровню безработицы в Новой Зеландии. А в 15.30 по мск будут опубликованы показатели базовых заказов на товары длительного пользования в США.

NZDUSDWeek_9018229_28030068.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Рынки ожидают заседание ЕЦБ

EUR/USD

После падения в пятницу и понедельник курс евро вчера частично вернул потери, но не смог подняться выше 1.1790 и закрылся около 1.1760. Доллар сохраняет относительно высокие позиции, а усилению европейской валюты помешали слабые экономические данные Еврозоны. Индекс деловой активности снизился до двухмесячного минимума, что перед заседанием ЕЦБ даёт негативный сигнал. Потенциал евро сдерживается осторожностью участников рынка перед важным событием. Хотя направление политики ЕЦБ примерно известно, но комментарии Драги могут обвалить курс евро. Сегодня пара EUR/USD колеблется в узком диапазоне 1.1750-1.1770, который может расшириться до четверга.
EURUSDH110_6031654_28041008.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Биткойн взлетает на фоне очередного форка

Цены на биткойн подскочили на фоне очередного форка протокола и сразу же откатились. Лайткоин последовал аналогичной схеме: сначала рост, затем падение.

Очередной форк спровоцировал рост биткойна
Год форков выдался для биткойна. Путь, открытый bitcoin cash в августе, снова в действии. Основной отличительной особенностью нового (потенциального) форка под названием bitcoin gold является возможность майнинга на GPU видеокартах. Предполагаемый снимок был сделан вчера утром на блоке 491,407. Согласно базе знаний на сайте Coinbase, команда Bitcoin Gold предварительно выпустит 100 000 монет, прежде чем выпускать программное обеспечение для общественности. В отличие от предыдущих форков, сеть будет недоступна в течение нескольких дней, пока не будет выпущено рабочее программное обеспечение.

BTCUSDDail_4310365_28043886.png


Открыть криптосчет

Подробнее в блоге FXOpen
 
Фунт вступает в борьбу за лидерство
GBP/USD

Фундамент вчерашнего дня вернул утраченные надежды покупателям британской валюты. Публикация данных по ВВП Великобритании за третий квартал показала увеличение показателя к 1,5% против 1,4%. Участники рынка взбодрились после таких данных, что позволило паре gbp/usd почти мгновенно уйти выше 1.3200. Дневной рост пары составил больше 150 пп и сегодня закономерно ожидать небольшого отката перед очередным тестом 1.3280. Ближайшими отметками, где можно ожидать окончания нисходящего отката, выступает диапазон 1.3200-1.3180. В случае, если дневная свеча закроется ниже упомянутых уровней, сценарий восходящего движения отменяется. Важных новостей по британцу до конца недели не предвидится, движение пары в большей степени будет зависеть от фундамента из США. Сегодня в 17.00 по мск ждем данные по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости за сентябрь. А завтра в 15.30 по мск будут опубликованы данные по ВВП США за второй квартал. Аналитики прогнозируют снижение показателя. Это может поспособствовать очередному северному рывку британца.

GBPUSDH4pn_9708402_28057610.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро обвалился, а доллар подскочил

EUR/USD
В четверг наблюдались масштабные движения по всему спектру валютного рынка. Курс евро к доллару обвалился к минимумам трёхмесячной давности до 1,1640, потеряв около 200 за несколько часов. Итоги заседания ЕЦБ были в целом ожидаемы. Было объявлено о сокращении покупок активов на 30 млрд. евро и продлении программы ещё на год. Однако председатель ЕЦБ заявил о возможности увеличения или продления стимулирования. В результате пара EUR/USD обрушилась ниже 1,1700. Вскоре стало известно, что американский Конгресс одобрил государственный бюджет. Это поддержало доллар и усилило падение евро. Сегодня на азиатской сессии снижение продолжилось, и пара установила новый минимум на 1.1615.

EURUSDH111_9537441_28069885.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Нисходящий тренд Эфириума и Dash продолжается

Эфириум и Dash продолжают оставаться в нисходящем тренде. Оба альткоина достигли новых минимумов с момента нашего обзора в прошлый четверг.

Эфириум остается в нисходящем тренде
Эфир продолжает достигать новых минимумов против BTC, находясь на уровне 0,05 BTC. Для сравнения: на прошлой неделе пара торговалась у отметки 0,053. С началом форка биткойна пара ETH/BTC котировалась по цене в 0,04661. Трейдеры бросились скупать BTC, чтобы получить «свободные дивиденды». Эти денежные потоки резко сменили свое направление после форка 24 октября, когда цены выросли до максимума 0,0545 BTC. Однако эти максимумы не долго продержались, и криптовалюта снова оказалась у круглой фигуры 0,05.

ETHBTCDail_8865391_28071455.png



Открыть криптосчет

Подробнее в блоге FXOpen
 
Доллар продолжил рост
EUR/USD
Европейская валюта в пятницу продолжила снижение после решения ЕЦБ и выступления Драги. Завышенные ожидания участников рынка не получили подтверждения и пара EUR/USD упала до уровня 1.1573. На фоне фиксации прибыли в конце недели произошёл откат, но котировки не поднялись выше 1.1600. Сегодня пара консолидируется в узком диапазоне. Тема различия в монетарной политике США и Евросоюза снова выходит на первый план. Теперь понятно, что повышение ставки Европейским Банком следует ожидать гораздо позже, чем предполагалось, тогда как ФРС в декабре вновь повысит учетную ставку.

EURUSDH112_5007429_28112932.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Гринбек корректируется в преддверии заседания ФРС
USD/JPY

Прошедшая торговая пятидневка была исключительно позитивной для американской валюты. Почти вся входящая макроэкономическая статистика оказывалась лучше прогноза. Так, объемы заказов на товары длительного пользования выросли к 0,7% вместо 0,5%, а продажи нового жилья в сентябре оказались на уровне 667К против прогноза в 555К. Вдобавок ко всему упало количество заявок по безработице, а ВВП пересчитан в сторону роста. Естественно, такой мегапозитивный фундамент поспособствовал очередному укреплению американской валюты. Но, как видим, не ко всем валютам.

Так, пара usd/jpy в очередной раз отскочила от сопротивления у 114.45. Стоит отметить, что данный уровень сдерживает рост пары еще с апреля текущего года и оба предыдущие отбои заканчивались среднесрочным нисходящим движением величиной больше 400пп. Потому, если покупатели гринбек не наберутся сил в ближайшие дни, стоит быть готовым к тесту 112.00-111.00.

Из фундамента стоит обратить внимание на публикацию индекса доверия потребителей СВ в 17.00 по мск. Определить дальнейший вектор движения пары поможет заседание ФРС, которое запланировано на вечер среды. Если тон заявление будет ястребиным, вряд ли что удержит пару от прорыва 114 фигуры.
USDJPYWeek_4021327_28127650.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху