• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Валюты в диапазоне перед саммитом G20

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD закрылась выше отметки 1.1338, подтвердив дневную свечу в среду. Сегодня евро торгуется в узком диапазоне около уровня 1.1400. Пара получила бычий импульс после выпуска протокола заседания FOMC за ноябрь. Кроме того, европейская валюта получает фундаментальную поддержку от продолжающегося падения итальянско-немецкого дифференциала доходности. Желание Италии внести поправки в бюджет хорошо воспринимается рынками облигаций. Сейчас пара нацелена на повторный тест максимума 20 ноября 1.1472. Однако евро может столкнуться со сложностями в понедельник, если на встрече лидеров США и Китая не будет достигнута какая-то договорённость. Сегодня динамика курса евро будет находиться под влиянием экономических данных в Еврозоне и отдельных странах Евросоюза. Лучший, чем ожидается, индекс потребительских цен в Еврозоне и торговое соглашение между США и Китаем означали бы позитив для евро и рискованных активов.

4ff21ba89452fc62c28b2f4172897279-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар слабеет после перемирия в торговой войне

EUR/USD
Европейская валюта открыла новую неделю на позитивной ноте, достигнув максимума сессии на 1.1380. В понедельник доллар ослабел, так как вырос спрос на рискованные активы после того, как Китай и США согласились на перемирие в торговой войне, которая потрясла мировые рынки. Администрация президента США заявила, что с 1 января не будут повышены тарифы на объёмы китайских товаров в 200 миллиардов долларов, как заявлялось ранее. В результате переговоров руководителей двух стран Китай и Соединенные Штаты попытаются преодолеть свои разногласия в течение 90 дней. На прошлой неделе доллар оказался под давлением после комментариев председателя ФРС, намекнувшего на более медленные темпы повышения ставок. Пауэлл планирует выступить перед Объединенным экономическим комитетом Конгресса на этой неделе в среду. В Европе парламент Италии начинает голосование на этой неделе в рамках оспариваемого правительством бюджета 2019 года, а премьер-министр Джузеппе Конти с оптимизмом смотрит на то, что сделка может быть согласована с Европейской комиссией. Италия утверждает, что проект бюджета, в котором прогнозируется рост дефицита, необходим для предотвращения рецессии. Соглашение с Еврокомиссией благоприятно скажется на курсе евро.

2d5b4381bf934d00e64947e91a52755e-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Рынки готовятся к возможной смене тренда?

AUD/USD
Прошедшие выходные оказали огромное фундаментальное влияние на финансовые рынки. Во время саммита G20 Дональд Трамп и Си Цзиньпин договорились о временном перемирии в торговой войне. Срок соглашения – всего 90 дней, и за это время страны Китай и США должны заключить окончательную сделку. В противном случае, американские власти увеличат существующие пошлины с 10% до 25%. Аналитики утверждают, что данное соглашение без конкретных обязательств мало что значит. Но судя по вчерашнему движению на финансовых рынках, инвесторов радует такое перемирие, пусть даже временное.

Первыми, кто извлек выгоду из достигнутого соглашения, оказались сырьевые валюты. Так, пара aud/usd открылась восходящим гепом у 74 фигуры, и, судя по всему, восходящая коррекция может плавно превратится в смену тренда на старших таймфреймах. На недельном графике наблюдаем попытку уйти выше линий аллигатора, ближайшее сопротивление расположено у 0.7540-0.7500.

Сегодняшнее заседание РБА прошло без потрясений, регулятор оставил базовую процентную ставку на прежнем уровне. Из фундамента завтра ждем показатели ВВП Австралии за третий квартал. Аналитики прогнозируют падение индекса, что может поспособствовать коррекционному откату к уровню ценового разрыва понедельника у 0.7320

12584caa68a8bc9501bd37c806ffc16e-full.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Валюты консолидируются после резких колебаний вторника

EUR/USD

Пара EUR/USD снизилась вчера на фоне роста спроса на доллар США, но движение вниз было ограничено из-за опасений замедления темпов экономического роста в США. Пара EUR/USD вчера торговалась выше, 1.1418, но не смогла удержаться на этих уровнях, упав на 100 пунктов. Положительный импульс, вызванный новостями о торговой войне, потерял силу после падения большинства фондовых индексов. Сегодня курс евро вновь достигал вчерашних минимумов и торгуется в диапазоне 1.1320-1.1335. Укрепление доллара остановилось, несмотря на явные комментарии членов FOMC и снижение американских акций. В Италии правительство изменило тон своих планов расходов на 2019 год, но этого может быть недостаточно для чиновников в Брюсселе. Премьер-министр Италии сообщил, что он внесет новые предложения по бюджету, чтобы избежать суровых санкций, которые могли бы вызвать дальнейшие беспорядки на финансовых рынках. Фондовые рынки США будут закрыты в среду по поводу траура для бывшего президента Джорджа Буша. На курс евро сегодня будут влиять макроэкономические индикаторы Еврозоны.

c0723bc457f6585fc3985a3d47da4ff8-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Фунт и евро тестируют старые поддержки

USD/CAD
Нисходящее движение американской валюты, начавшееся в понедельник, к середине недели несколько замедлилось, а по некоторым валютным парам и вовсе прекратилось. Так, пара usd/cad, потерявшая в начале недели больше 100 пп, сумела не только отбить потери, но и обновить максимум текущего года у 1.3400. Таким внушительным ростом гринбек обязан вчерашнему заседанию Банка Канады. Регулятор оставил базовую процентную ставку без изменений и не раскрыл дальнейшие планы по кредитно-денежной политике. Добавим к этому непростую ситуацию на нефтяном рынке и нисходящий тренд по “луни” нам обеспечен. Ближайшее важное сопротивление расположено у 1.3580-1.3500. Коррекционного отката ждем к 1.3400-1.3300. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление Стивена Полоза, которое запланировано на 16.35 по мск.

c767bc3eb044e41634bcab810e24f631-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Рынки в ожидании американской статистики по труду
EUR/USD
Пара EUR/USD сегодня немного снизилась, и движется в диапазоне, тестируя сессионный минимум 1.1360. Вчера курс евро к доллару вырос до 1.1412, поскольку американская валюта отступала на фоне предположений о том, что широко ожидаемый рост ставок в этом месяце может быть последним в цикле повышений. Инвесторы были встревожены недавними резкими падениями доходности казначейских обязательств США с инверсией кривой доходности, сигнализирующей о резком замедлении экономического роста или даже спаде в будущем. В Европе правительство Италии направит пересмотренную версию своего бюджета к следующей неделе. Ранее Брюссель отклонил бюджет 2019 года, и призвал Рим внести изменения, чтобы предотвратить дисциплинарную процедуру. Сегодня внимание участников рынка сфокусировано на отчёте по рынку труда в США.

b2f55238bfa695be5e39819fd0f6e5c5-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар падает после слабых данных по рынку труда

EUR/USD

Пара EUR/USD выросла в понедельник, тестируя самый высокий курс за три недели 1.1444. Доллар упал против евро после того, как слабые данные по рынку труда США подстегнули слухи о том, что ФРС может прекратить повышение процентных ставок. Число рабочих мест в США увеличилось на 155 000 в прошлом месяце, что ниже среднего прогноза экономистов в 200 000, а рост заработной платы оказался более мягким, чем ожидалось. Некоторые чиновники ФРС выражаются осторожно в отношении экономических перспектив, что может означать поворотный момент в монетарной политике. В Италии правительство в пятницу получило вотум доверия в Палате депутатов по бюджету на 2019 год, который нарушает правила ЕС. Бюджет увеличивает дефицит ВВП до 2,4% в следующем году с 1,8% в этом году. После нескольких недель конфронтационной риторики итальянские министры и Еврокомиссия смягчили тон и заявили, что необходимо найти компромисс. По этой причине бюджет, вероятно, претерпит изменения в Сенате, а целевой показатель дефицита снизится до 2,2% или ниже. Завершение итальянского кризиса благоприятно повлияет на курс евро.

1da7f4d769412c52f0787727a02e994e-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Фунт тестирует 1.2500, доллар теряет доверие
GBP/USD
Вчерашний день был очень важным для британской валюты. Сделка по Brexit, которая с таким трудом была достигнута между правительством Великобритании и властями ЕС, не получила одобрения в парламенте, и в итоге Тереза Мэй отменила назначенное на сегодня голосование. Скорее всего правительство будет готовиться к выходу страны из ЕС без соглашения, или же будет дорабатывать документ и добиваться новых уступок. На таких новостях пара фунт/доллар в течении нескольких часов потеряла больше 200 пп и закрыла день ниже 1.2600. Сегодня наблюдаем попытку покупателей уйти выше психологической отметки 1.2600. Если она окажется успешной, вполне реально увидеть пару у значимых отметок, которые недавно были поддержками: 1.2680-1.2670.

9da3d079109f82fc8838d3634d4082cb-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар США восстанавливает позиции, фунт падает после попытки свержения Мэй

EUR/USD
Пара EUR/USD торгуется в ограниченном диапазоне вблизи ночных минимумов, столкнувшись с откатом около отметки 1.1400. Доллар США восстановил основную часть потерь после публикации более высоких, чем ожидалось, показателей производственного индекса. Европейская валюта была ослаблена комментариями итальянского министра финансов о том, что правительство не будет вносить изменений в бюджет, что вызвало обеспокоенность по поводу тупиковой ситуации в отношениях Италии с Европейской комиссией. Однако пара стабилизировалась на оптимистичных перспективах по торговым переговорам между Китаем и США. Президент США заявил, что он вмешается в дело Huawei, если это поможет заключить торговую сделку с Китаем. События во Франции также отрицательно влияют на курс евро. Парижские беспорядки продолжатся, поскольку французский президент не может успокоить протестующих. Лидер движения «Желтый жилет» указал, что демонстрации будут продолжены.

5b85918ea3d1ef7f2790925dc52ea3a6-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро и рубль ждут заседания центробанков, фунт корректируется

EUR/USD
Сегодняшний день очень важен для единой европейской валюты. Через несколько часов состоится последнее в этом году заседание Европейского Центрального Банка с последующей конференцией Марио Драги. Аналитики не прогнозируют повышения базовой процентной ставки на данном заседании, но уже в следующем месяце регулятор должен завершить программу покупки облигаций, которая была анонсирована в 2015 году. В связи с этим инвесторов в первую очередь интересуют экономические прогнозы чиновников на 2019 год и дальнейшая монетарная политика регулятора. Если Марио Драги отметит положительные изменения в экономике и объявит о росте базовой процентной ставки в следующем году, евро/доллар может мгновенно оказаться у 1.1700-1.1600. В случае, если ЕЦБ займет выжидательную позицию, а тон выступления ее председателя будет осторожным, пара с легкостью прорвет поддержку у 1.1300.

Помимо сегодняшнего заседания ЕЦБ, завтра евро ожидает важный блок макроэкономической статистики. С утра будут опубликованы индексы деловой активности еврозоны в секторе услуг и производственном секторе за декабрь. Чуть позже выйдут аналогичные показатели в Германии.

На дневном таймфрейме пара у переплетных линий аллигатора, можно выставлять отложенные ордера на покупку у фракталов, которые расположены по разные стороны от линий.

359310169e529d0a0fdf701dfacc1cb9-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху