• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Доллар корректируется после длительного падения

GBP/USD
В начале текущей торговой пятидневки американская валюта продолжила нисходящее движение практически по всем направлениям. Но сегодня с утра наблюдаем активизацию долларовых быков, и если они сумеют перехватить инициативу, можно будет ожидать краткосрочную восходящую коррекцию по гринбек.

Так, фунт/доллар не сумел удержаться выше 1.4200 и на данный момент готовится тестировать 1.4100. На таймфрейме н4 у нас разворотная комбинация на продажу «башня». Можно ожидать повторного подхода к 1.4200, но если уйти выше не получится, можно ожидать падения к значимому диапазону 1.4100-1.4000. Важный фундамент по британцу ожидаем в четверг. В 11.30 по мск будут опубликованы данные по ВВП за 4 квартал.

GBPUSDH411_5323184_29767956.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар растёт на фоне ослабления торгового конфликта

Во вторник появилось сообщение агентства Блумберг о встрече министров финансов Китая и США. Стивен Мнучин и его коллега Лю Хэ обсудили проблему дефицита торговли с США. Стороны договорились найти пути решения этой проблемы. Кроме того официальный представитель правительства КНР Хуа Чуньин заявил о готовности Китая к переговорам по разногласиям в торговле. Ослабление опасений по поводу торговой войны вызвало рост курса доллара ко всем валютам. Сегодня стало известно, что лидеры Южной и Северной Кореи провели встречу, где обсудили возможность отказа от ядерного оружия на полуострове. Такое событие снижает напряжённость в Дальневосточном регионе и усиливает позиции доллара.

EUR/USD


Вчера курс евро к доллару установил новый максимум на 1.2476, но в течение дня свалился до 1.2370. Помимо усиления доллара, это движение было поддержано более слабыми, чем ожидалось данными экономической статистики Еврозоны. К закрытию дня пара EUR/USD частично восстановилась до 1.2400, а сегодня даже немного усилилась до 1.2425. Открытие европейской сессии вновь показало усиление доллара и евро продолжает падать.

EURUSDH113_7044327_29776392.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
На рынки возвращается спокойствие и стабильность
USD/JPY

Последние торговые сессии отметились изобилием новостей, как в экономической, так и в политической сфере. И самая главная из них – тайный визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в Китай. Итогом данной встречи стало заявление Китая о том, что Северная Корея склоняется к денуклеаризации региона. Также стало известно, что северокорейский лидер готов к встрече и переговорам с американским президентом. Снижение напряженности между США и Северной Кореей было позитивно принято участниками рынка и успокоило инвесторов. Спрос на валюты-убежища упал, а американская валюта получила хороший новостной драйвер для роста.

Не подкачала также экономическая статистика. Пересмотренный показатель роста ВВП США за четвертый квартал оказался на уровне 2,9% против прогноза в 2,5%. Рост продемонстрировал также индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости в феврале.

Покупатели usd/jpy сумели воспользоваться ситуацией и подобрались к важному уровню сопротивления 107.00. На данный момент на дневном таймфрейме сопротивление оказывают линии аллигатора, но если долларовые быки прорвутся выше 107.00, можно будет ожидать продолжения восстановления пары к 110.00-109.00.
USDJPYDail_5600106_29786935.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Курс Litecoin упал после фиаско LitePay, Биткоин меньше 8000
Низкие цены на Litecoin на прошлой неделе спровоцировали массовую покупку альткоина. Справедливо считать, что это было вызвано падением курса биткойна на более чем 15% с прошлого вторника. Альткоины, как правило, следуют за курсом биткойна.

Курс Биткойна просел на 15% и опустился ниже $8000

С момента нашего последнего обзора курс биткойна упал с уровня $8 839 до текущей отметки $7 948. Нисходящий тренд BTC/USD, о котором мы упоминали в нашем последнем обзоре, все еще в силе.

BTCUSDDail_3872027_29788148.png


Чтобы его завершить, быкам необходимо обратное движение выше уровня локального максимума $9 165. Для начала нового восходящего тренда нужно движение выше локального максимума $9 887. Однако многие участники рынка, вероятно, будут ожидать пробоя круглой фигуры $10 000 в подтверждение смены направления тренда. Сопротивление выше можно встретить на уровне $10 680, за которым следует двойная вершина у отметки $11 769. Пробой вверх этого уровня в данной ситуации может привести к усиленному росту цен.

Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет в криптовалюте
 
Слабая активность на рынке по причине католической пасхи

EUR/USD
В конце прошлой недели курс евро продолжил снижение. Пара EUR/USD упала до уровней около 1.2280 и двигалась в диапазоне 1.2280-1.2330 в четверг и пятницу. Сегодня диапазон сузился до 15-20 пунктов в районе 1.2320. Сильных ценовых колебаний ожидать не стоит, так как многие биржи и банки сегодня не работают. Только в начале американской сессии выйдет отчёт по промышленному индексу в США. Ожидается снижение показателя ISM до 60 пунктов, но это ещё не критичный фактор для доллара, так как отображает высокий уровень деловой активности. Небольшое снижение ISM Manufacturing PMI от семилетнего максимума может вызвать только небольшой рост пары EUR/USD.

EURUSDH110_1470720_29827664.png




Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро, фунт и “оззи” готовятся к завершению консолидации

AUD/USD
Вчерашний день валютные пары провели довольно спокойно. Большинство трейдеров еще праздновали, а новостной фон был довольно слабый, чтобы вызвать сильные движения. Но уже сегодня с утра практически по всем валютным парам наблюдаем попытки выхода из двухдневного флетового коридора. Так, aud/usd после повторного теста 0.7650 готовится укрепиться выше значимого сопротивления 0.7700. Сегодняшнее заседание РБА оказало поддержку покупателям «оззи», и если доллар будет слабеть, можно рассчитывать на коррекционный откат к 0.7800. Вместе с тем, дальнейший рост пары могут сдерживать опасения инвесторов по поводу торговой войны США и Китая. Экономика Австралии сильно зависит от торговли с Китаем, и aud сложно расти в условиях торгового напряжения между этими странами.
AUDUSDH4pn_3515853_29836702.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар усиливается после пасхальных каникул

EUR/USD
Активность рынков восстанавливается после затишья в торговле. Рост ставки Libor вызвал усиление курса доллара ко всем валютам. Пара EUR/USD начала снижаться в понедельник, а вчера упала ниже предыдущего минимума до 1.2255 после сообщения о снижении индекса деловой активности в Еврозоне. Индекс PMI в промышленном производстве 19 стран Еврозоны в марте снизился до 56.6 пункта с 58.6 февральских. Доходность немецких государственных облигаций также снижается, что оказывает дополнительное давление на курс евро. Сегодня пара EUR/USD частично восстановилась, но не смогла преодолеть сопротивление в районе 1.2280. На динамику курса евро сегодня может повлиять отчёт об уровне инфляции в Еврозоне.

EURUSDH111_2622677_29847139.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Валюты в диапазонах перед выходом NFP

Вчера доллар укреплялся против большинства валют перед выходом показателя роста количества рабочих мест в США. Каждый месяц, в первую пятницу все участники рынков, инвесторы, аналитики и экономисты ждут новых цифр. Делаются прогнозы и ставки. Обычно после публикации данных происходят резкие движения курсов валют. На самом деле практическая значимость NFP невелика и после резких колебаний курсы приходят в норму. Но так уж сложилось, что трейдерам нужно внимательно относиться к этой статистике. Прогноз на мартовские показатели низкий, около 185 тысяч новых рабочих мест.

EUR/USD

Курс евро падал вчера по отношению к доллару от 1.2280 до 1.2220, но уровень поддержки всё же устоял. Сегодня курс частично восстановился до 1.2260, но вскоре вернулся к поддержке около 1.2220. Разница в доходности облигаций, номинированных в евро и долларах, оказывает давление на европейскую валюту. Кроме того, ожидание позитивных результатов статистики по рынку труда США, вызывает распродажи в паре EUR/USD.

EURUSDH121_8476016_29864642.png




Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Ethereum и Dash падают. “Судороги мертвого кота” по BTC/USD прошли.

На этой неделе Ether и Dash достигли новых минимумов – 0.05240 BTC и 0.04077 BTC соответственно. Минимумы обоих альткоинов мы можем рассматривать в качестве отскока, но более подробно об этом позже.

Нисходящий тренд Эфириума продолжается

Нисходящий тренд ETH/BTC продолжается очередную неделю. Сейчас криптопара торгуется по цене 0.05403 за монету.

ETHBTCDail_7232473_29866138.png


В течение последних нескольких дней пара была зажата в диапазоне, однако до завершения медвежьего тренда на дневных графиках еще далеко. Для того, чтобы это произошло, быкам нужно подтолкнуть цены выше 0.06030 BTC. Пробой вверх уровня 0.072 BTC стал бы началом нового восходящего тренда.

Ниже текущих цен находится основная зона поддержки: 0.050 – 0.052 BTC. Решающий пробой вниз круглой фигуры 0.05 усилил бы падение цен на Эфириум. На более долгосрочных недельных графиках ETH/BTC находится в диапазоне, а на месячных пара выглядит по-бычьи.

Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет в криптовалюте
 
Валюты в диапазонах, хотя доллар пытается отыграть падение

В начале недели рынок фокусируется на реальных и торговых войнах. Ракетные удары в Сирии приписывают Америке, но США отрицают своё участие. Во всяком случае, это дало повод для укрепления доллара после падения в пятницу. Показатели по рынку труда оказались сильно ниже ожиданий и доллар упал ко всем валютам. Вероятность начала торговой войны с Китаем уменьшается. Трамп угрожает, а Китай обещает отвечать тем же, но стороны стараются сделать всё возможное, чтобы избежать торгового конфликта. Противоречивые новости привели к тому, что после небольшого укрепления доллара валютные пары остаются в узких диапазонах.

EUR/USD
Курс евро к доллару в пятницу подскочил от 1.2210 до 1.2290 после отчёта по занятости в США. Сегодня пара EUR/USD снижалась до 1.2260 и остаётся в диапазоне 1.2270-1.2290. Значимых фундаментальных новостей сегодня нет, поэтому евро будет оставаться под влиянием прежних тенденций. Последние две недели евро падает от 1.2480, поэтому можно ожидать снижения до поддержки на 1.2200.

EURUSDH131_8950897_29891556.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху