• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика компании ARUM Capital

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Волновой анализ форекс рынка на 21 июня 2018


EUR/USD
21-06-1.png


После завершения построения восходящей коррекционной волны (4) валютная пара начала продвигаться в нисходящем направлении в рамках медвежьего импульса (5). Скорее всего, сегодня и в ближайшие торговые дни рынок продолжит снижение. С учётом того, что сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики, внимание следует обратить на кредитный рынок, где доходность 10-летних государственных облигаций Германии снижается по отношению к аналогам из США и Великобритании. Этот факт будет способствовать снижению EURUSD.



GBP/USD

21-06-2.png


После завершения построения небольшой боковой коррекции (ii), рынок продолжил двигаться вниз, после чего сформировал очередную небольшую восходящую коррекцию. На текущий момент она полностью завершена, и валютная пара продолжила снижение. Велика вероятность того, что такая тенденция продолжится и в ближайшие дни, т.к. сейчас наблюдается снижение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании и США. А на товарном рынке мы видим снижение золота и нефти, что также будет способствовать снижению котировок GBPUSD. Сегодня ещё следует обратить внимание на заседание Банка Англии, где будет вынесено решение по основной процентной ставке за май.



USD/JPY

21-06-3.png


Рынок продолжает достаточно стремительно продвигаться в восходящем направлении. По-всей видимости, сейчас происходит развитие заключительного восходящего зигзага [Z], волна (А) которого приняла форму клина. Поэтому, согласно данной разметке, сегодня возможен рост цены. В пользу роста свидетельствует ситуация на фондовых рынках, где наблюдается оптимизм, ввиду корреляции USDJPY с индексами S&P500 и Nikkei 225. Инвесторы наращивают длинные позиции, поскольку ждут позитивных результатов по корпоративной отчетности за второй квартал. В связи с этим, вероятность подъёма на USDJPY сегодня достаточно высока.
 
Волновой анализ форекс рынка на 22 июня 2018


EUR/USD
22-06-1.png


По всей видимости, рынок ещё не готов к снижению. Вполне вероятно, что в настоящий момент ещё продолжается формирование восходящей коррекционной волны (4), которая может принять форму волновой плоскости. Если разметка верна, в ближайшее время мы увидим подъём рынка. Всё внимание сегодня следует обратить на саммит ОПЕК в Вене. Однако поскольку ключевые игроки выступают с противоположными инициативами, а само торговое соглашение будет объявлено завтра, есть вероятность, что мы не увидим сегодня очень стремительных движений.



GBP/USD

22-06-2.png


В связи с достаточно резким подъёмом цены на последнем участке стало ясно, формируется новая восходящая волна, которая может являться волной (С) волновой плоскости . Таким образом, если предположение верно, в ближайшее время мы увидим подъём рынка, как указано на графике. С учётом того, что поддержку фунту оказал Банк Англии, а так же того, что на рынке нефти наблюдается рост котировок, подъём по GBPUSD сегодня более чем вероятен. Есть вероятность того, что саммит ОПЕК так же позитивно скажется на движении нефтяных котировок, что так же будет способствовать укреплению британской валюты.



USD/JPY

22-06-3.png


По USDJPY достаточно сложная ситуация. Рынок попеременно формирует то восходящие, то нисходящие движения. Судя по структуре последнего участка, можно предположить, что волна [x] ещё не завершена, и что она принимает форму волновой плоскости. Сейчас цена снижается в импульсе (C) of [x]. Вполне вероятно, что сегодня движение вниз продолжится. В связи с отсутствием важной макроэкономической статистики в течение дня, волатильность может быть низкой.
 
Волновой анализ форекс рынка на 25 июня 2018


EUR/USD
25-06-1.png


Скорее всего, продолжается построение боковой коррекционной волны (4), которая вполне может принять форму волновой плоскости. Если предположение верно, то в ближайшее время мы увидим подъём цены в рамках восходящего импульса C of (4). В пользу подъёма говорит ситуация на товарных рынках, где наблюдается повышенный спрос на промышленные металлы и энергоносители. Этот факт будет оказывать негативное влияние на доллар, т.к. сырьё котируется в американской валюте. Ещё сегодня следует обратить внимание на публикацию данных в Германии по индексу IFO. Поскольку этот показатель коррелирует с композитным PMI от Markit, который в июне продемонстрировал рост, мы можем увидеть позитивные данные и по IFO, что спровоцирует рост рынка.



GBP/USD

25-06-2.png


Предполагается, что рынок двигается в рамках восходящей коррекционной волны , в составе которой сейчас формируется волна (C) of . Таким образом, согласно текущей разметке возможен рост цены. В пользу данного сценария свидетельствует ситуация на кредитных рынках, где наблюдается рост доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из США и Германии. К тому же, саммит ОПЕК прошёл позитивно для инвесторов, котировки нефти могут расти, а ввиду корреляции GBPUSD и Brent, мы можем увидеть подъём и на этой валютной паре.



USD/JPY

25-06-3.png


Вполне вероятно, что сейчас происходит построение заключительной части нисходящей импульсной волны (C) of [x], в рамках которой развивается импульс [v]. Сегодня снижение цены в первой половине дня может продолжиться. А после полного завершения нисходящей импульсной волны [v], возможно начало подъёма цены. В пользу скорого подъёма свидетельствует тот факт, что сейчас наблюдается высокий спрос на рисковые активы. Обычно, когда в мире наблюдается рост фондовых рынков, нефти и меди, это провоцирует подъём и на USDJPY.
 
Волновой анализ форекс рынка на 26 июня 2018


EUR/USD
26-06-1.png


Рынок продолжает формировать восходящую коррекционную волну (4), которая, по всей видимости, принимает форму волновой плоскости АВС. В настоящий момент развивается бычий импульс С, таким образом, в ближайшее время возможен рост валютной пары. В пользу подъёма так же свидетельствует ситуация на кредитных рынках, где наблюдается рост доходности 10-летних государственных облигаций Германии по отношению к своим аналогам из США и Великобритании. Так же растёт нефтяной рынок, этот факт способствует подъёму и EURUSD ввиду корреляции этих двух инструментов.



5 причин открыть счёт в ARUM Capital

Причина № 4: Наличие ECN счетов для торговли обеспечивает высокую ликвидность и мгновенное исполнение сделок.

Узнать все причины



GBP/USD

26-06-2.png


Рынок продолжает двигаться в рамках коррекционной волны , которая принимает форму двойной тройки. Сейчас мы видим построение восходящего зигзага (Y), состоящего из трёх составных частей. В ближайшее время возможен подъём цены в импульсе C. Так же, сейчас рыночная вероятность августовского подъёма ставки повысилась до 70%. Инвесторы ждут роста инфляции на туманном Альбионе и ужесточения кредитно-денежной политики Банка Англии. Так же, на нефтяных котировках наблюдается рост, а ввиду сильной корреляции GBPUSD и Brent вероятность подъёма повышается и на GBPUSD.



USD/JPY

26-06-3.png


Рынок продолжает двигаться в рамках нисходящей коррекционной волны [x], которая, по-всей видимости, принимает форму двойной тройки. В настоящий момент формируется заключительный нисходящий импульс С. В связи с этим, в ближайшее время возможен разворот цены и начало восходящего движения. Из новостей сегодня следует обратить внимание на публикацию в 17:00 в США данных по индикатору потребительской уверенности за июнь.
 
Волновой анализ форекс рынка на 27 июня 2018


EUR/USD
27-06-1.png


Рынок продолжает двигаться в рамках коррекционной волны (4). Судя по внутренней структуре последнего участка, волна (4) принимает форму двойной тройки W-X-Y. В настоящий момент мы видим построение восходящей волны Y, которая принимает форму простого зигзага. После полного завершения коррекции , возможно продолжение подъёма рынка в рамках нового восходящего импульса [c]. Из новостей, сегодня следует обратить внимание на публикацию в США в 15:30 данных по изменению объёма заказов на товары долгосрочного пользования.



5 причин открыть счёт в ARUM Capital

Причина № 4: Наличие ECN счетов для торговли обеспечивает высокую ликвидность и мгновенное исполнение сделок.

Узнать все причины



GBP/USD

27-06-2.png


Рынок продолжает двигаться в рамках коррекционной волны , которая принимает форму двойной тройки (w)-(x)-(y). На последнем участке мы видим развитие заключительного восходящего зигзага. В рамках этого зигзага, по-видимому, уже было полностью завершено построение волны В, поэтому в ближайшее время возможен рост цены в новом восходящем импульсе. Что касается новостей, то сегодня в 13:00 мск в произойдёт выступление губернатора Банка Англии Марка Карни, в это время торговать следует осторожно, т.к. на рынке возможны резкие движения.



USD/JPY

27-06-3.png


По всей видимости, было полностью завершено развитие коррекционной волны [x], и на последнем участке мы видим начало нового бычьего зигзага. После завершения построения небольшой нисходящей коррекции (B), ожидается рост цены в рамках нового бычьего импульса (C). Новости в США так же могут оказать некоторое влияние на движение цены.
 
Волновой анализ форекс рынка на 28 июня 2018


EUR/USD
28-06-1.png


Судя по всему, рынок продолжает двигаться в рамках коррекционной волны (4). Сейчас вполне может происходить построение нисходящей импульсной волны [c], которая является последней частью нисходящего зигзага Х, состоящего из трёх подволн. Таким образом, в ближайшее время возможно снижение цены в указанном импульсе. Ввиду отсутствия важной макроэкономической статистики, сегодня не ожидается резких изменений направления движения цены.



5 причин открыть счёт в ARUM Capital

Причина № 2: Брокер имеет лицензию CySec №323/17, что обеспечивает вывод 100% сделок в ECN-сеть.

Узнать все причины



GBP/USD

28-06-2.png


Рынок начал снижаться достаточно неожиданно. Есть вероятность, что сейчас происходит построение нисходящей волны, которая является третьей частью зигзага [A]--[C]. Эта волна, по всей видимости, принимает форму конечного диагональника, в рамках которого формируется зигзаг (5). Так как сейчас мы видим развитие импульса C of (5), сегодня возможно продолжение снижения валютной пары в этой волне в направлении уровня 1.292, который находится на нижней образующей линии конечного диагональника.



USD/JPY

28-06-3.png


Рынок продолжает постепенно продвигаться в восходящем направлении, формируя восходящую комбинацию зигзагов [z] of X. После завершения построения волны (x), мы увидели развитие нового бычьего зигзага (y). В ближайшее время возможен рост цены в рамках указанного зигзага. Ввиду отсутствия важных новостей, вряд ли сегодня нас ожидают сюрпризы в движении цены.
 
Волновой анализ форекс рынка на 29 июня 2018


EUR/USD
29-06-1.png


В настоящий момент рынок находится в довольно сложной фазе своего построения. В один день цена двигается вниз, в другой вверх. Это признак того, что сейчас цена находится в явно коррекционной волне. Торговать в этот момент не рекомендуется. Что касается разметки, то не исключено, что сейчас происходит развитие восходящей коррекционной волны , после полного завершения которой, мы можем увидеть снижение в волне [c] of X. Так же, в середине европейской торговой сессии нас ждёт публикация релиза инфляции в Еврозоне. Этот отчёт может порадовать инвесторов позитивными данными и оказать поддержку евро, что так же будет способствовать подъёму цены.



5 причин открыть счёт в ARUM Capital

Причина № 2: Узкие спреды помогут Вам сократить необязательные расходы.

Узнать все причины



GBP/USD

29-06-2.png


Не исключено, что рынок полностью завершил построение конечного диагональника [C]. Если предположение верно, в ближайшее время мы увидим подъём валютной пары в рамках новой восходящей волны. Так же, сейчас наблюдается рост товарного рынка, что будет оказывать давление на американский доллар, поскольку сырьё котируется в американской валюте. Плюс, сегодня последний день месяца и квартала, поэтому можно ожидать фиксации прибыли по коротким позициям, поскольку инвесторы в последние дни активно продавали британскую валюту.



USD/JPY

29-06-3.png


Рынок растёт в рамках восходящей комбинации зигзагов (w)-(x)-(y). На последнем участке происходит построение последнего бычьего зигзага (y), поэтому сегодня возможно продолжение подъёма валютной пары. Что будет дальше сказать трудно, т.к. структура волн, которые сейчас формируются, выглядит достаточно сложно. В пользу подъёма так же свидетельствует тот факт, что инвесторы возвращаются на американский фондовый рынок, поскольку пара сильно коррелирует с индексом S&P500. Ещё хотелось бы отметить, что наблюдается рост долгового рынка, спрэд доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии демонстрирует рост, это будет оказывать поддержку USDJPY.
 
Волновой анализ форекс рынка на 02 июля 2018


EUR/USD
02-07-1.png


Рынок находится в заключительной фазе построения восходящей волны (c) of . Это достаточно неудобная позиция для принятия торговых решений, т.к. покупать уже поздно, а продавать может быть рано. К тому же, сейчас формируется коррекционная волна внутри коррекционной волны X, что может спровоцировать построение сложных волновых конструкций. Следует отметить, что на кредитных рынках наблюдается негативная динамика, доходность 10-летних государственных облигаций Германии снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании. Этот факт косвенно способствует снижению рынка. Однако нефтяные котировки растут, а ввиду прямой корреляции этих двух инструментов, небольшой рост может произойти и на EURUSD.



GBP/USD

02-07-2.png


Предположительно было завершено развитие крупного нисходящего зигзага [A]--[C], в котором волна [C] приняла форму конечного диагональника. На последнем участке мы можем видеть начало новой восходящей тенденции. После завершения построения восходящей импульсной волны , рынок может начать двигаться вниз в рамках медвежьей коррекции [ii]. В целом, для вынесения более точных суждений лучше дождаться прояснения ситуации. В пользу подъёма в самые ближайшие часы свидетельствует позитивный тренд на долговом рынке, где растёт доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из США и Германии. Так же, рост нефтяных котировок может спровоцировать подъём и на GBPUSD, ввиду прямой корреляции этих двух инструментов.



USD/JPY

02-07-3.png


В соответствии с ожиданиями рынок обновил предыдущий максимум. Мы увидели построение достаточно сложной коррекционной волны (y) of [z] of X, которая приняла форму комбинации зигзагов. Вполне вероятно, что рост цены уже завершён, поэтому в ближайшее время мы можем увидеть начало нового нисходящего тренда. Однако пока сложно с уверенность сказать, начался ли тренд, т.к. рынок двигается "в прежних рамках" и пока нет никакого видимого изменения тенденции. В пользу того, что действительно разворот "не за горами" свидетельствует тот факт, что на азиатских фондовых рынках наблюдаются распродажи. В лидерах падения индексы Nikkei 225 и Shanghai. Поэтому вероятность того, что в скором времени мы увидим снижение цены не так уж и низка.
 
Волновой анализ форекс рынка на 03 июля 2018


EUR/USD
03-07-1.png


Рынок продолжает двигаться в рамках коррекционной волны . Пока последняя часть этой волны не выглядит завершённой. В связи с этим, в ближайшее время возможен локальный подъём цены. Однако торговать следует осторожно, т.к. рынок находится в коррекционной фазе. Обратим внимание, что инвесторы продолжают покупать нефть и природный газ, что является позитивным сигналом для евро. Так же следует отметить, что трейдеры сейчас покупают активы на развивающихся рынках, что негативно для доллара и может способствовать подъёму EURUSD. Но с другой стороны, производственный индекс ISM в Штатах обновил трехмесячный максимум, что сигнализирует о росте американской экономики, этот факт может способствовать укреплению доллара. Поэтому в текущей неопределённой ситуации торговать следует осторожно.



GBP/USD

03-07-2.png


Предполагается, что рынок полностью сформировал первые восходящие волны и [ii]. В связи с этим, в ближайшее время возможен подъём валютной пары в рамках новой бычьей волны [iii]. Что касается макроэкономической статистики, то сегодня трейдеров может порадовать позитивными данными отчёт из Великобритании по деловой активности в строительной сфере. А так же, мы видим рост котировок нефти, для фунта это позитивный сигнал, поскольку Brent и GBPUSD традиционно имеют сильную корреляцию.



USD/JPY

03-07-3.png


Рынок продолжает двигаться в рамках заключительной части сложной коррекционной волны (y) of [z] of X, которая принимает форму комбинации зигзагов. Велика вероятность того, что в настоящий момент указанная волна полностью завершена, поэтому в ближайшее время возможно снижение рынка в рамках начальной части нового нисходящего тренда. Однако если обратить внимание на ситуацию на долговом рынке, то мы увидим, что там наблюдается рост спрэда доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии, этот фактор будет сдерживать нисходящее движение. В связи с этим, в текущей ситуации лучше торговать очень осторожно.
 
Волновой анализ форекс рынка на 04 июля 2018


EUR/USD
04-07-1.png


Рынок продолжает построение коррекционной волны , которая, по всей видимости, принимает форму волновой плоскости. Сейчас мы видим формирование заключительной части этой волны, поэтому в скором времени, после небольшого подъёма возможно начало нового нисходящего движения. Велика вероятность, что разворот произойдёт в районе максимума, образованного волной (a) of . В пользу роста цены в краткосрочной перспективе свидетельствует тот факт, что инвесторы продолжают покупать нефть и природный газ, а ввиду корреляции этих инструментов с EURUSD, рост возможен и на EURUSD. Однако резких движений сегодня ожидать не стоит, т.к. не ожидается иной важной макроэкономической статистики.



GBP/USD

04-07-2.png


Скорее всего, сейчас происходит построение начальной части восходящей импульсной волны [iii]. В связи с этим, в ближайшее время возможен подъём рынка. Следует обратить внимание, что сегодня будет опубликован отчёт из Великобритании по деловой активности в строительной сфере, который может порадовать трейдеров позитивными данными на фоне увеличения объёма выданных ипотечных кредитов. Этот факт будет способствовать восходящему движению GBPUSD. Так же, поддержку Фунту будет оказывать ситуация на рынке нефти, где наблюдается рост котировок. Поэтому, в текущей ситуации основным сценарием является рост рынка.



USD/JPY

04-07-3.png


Как и ожидалось, рынок завершил формирование сложной восходящей волны, которая приняла форму комбинации зигзагов. Сразу после этого, мы увидели достаточно резкий нисходящий импульс, который, скорее всего, является волной . Сегодня возможно развитие восходящей коррекционной волны [ii], после полного завершения которой, снижение может продолжиться. Однако вряд ли это произойдёт раньше завтрашнего дня. Ситуация на долговом рынке подсказывает нам, что сегодня действительно возможен коррекционный подъём, т.к. наблюдается рост спрэда доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии, что традиционно позитивно сказывается на котировках USDJPY.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху