• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика компании ARUM Capital

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Волновой анализ форекс рынка на 24 мая


EUR/USD
24-05-1.png


Предполагается, что за предыдущие торговые сутки рынок завершил построение нисходящей импульсной волны 5 of (5), поэтому весь нисходящий тренд может быть завершён. Если предположение верно, то в ближайшее время мы можем увидеть подъём цены в рамках нового восходящего тренда, либо крупной восходящей коррекции. Так же следует иметь в виду, что подъём рынка может значительно ускориться во время публикации данных по числу первичных обращений за пособием по безработице в США в 15:30 по мск.



GBP/USD
24-05-2.png


Рынок сформировал последнюю часть нисходящего конечного диагональника [v] of 5. В связи с этим, весь нисходящий тренд может быть полностью завершён. В пользу завершения тренда говорит сам факт появления конечного диагональника, эта модель всегда появляется в завершении тенденций. Именно поэтому, в ближайшее время мы можем увидеть подъём валютной пары. С учётом того, что сегодня в Великобритании будет опубликован ряд важных новостей, мы можем увидеть рост волатильности. Не исключено, что на новостях обретут силы именно быки, и рынок продвинется вверх.



USD/JPY
24-05-3.png


Вчерашний критический уровень был преодолён, поэтому предыдущий вариант разметки потерял свою актуальность. Наиболее подходящим сценарием на текущий момент, является вариант с конечным диагональником, в рамках которого первая, третья и пятая волны приняли форму зигзагов. После завершения конечного диагональника мы увидели снижение в рамках нисходящего импульса (a). На текущий момент этот импульс выглядит полностью завершённым, поэтому в ближайшее время возможен подъем в коррекции (b), как указано на графике. Так же следует иметь в виду, что волна (b) может принять форму боковой коррекции.
 
Волновой анализ форекс рынка на 25 мая


EUR/USD
25-05-1.png


По всей видимости, в последний торговый день недели, мы видим развитие заключительной части нисходящего импульса 5. Вполне вероятно, что сегодня валютная пара продвинется вниз в волне [v] of 5 of (5). А после её полного завершения, возможно начало нового восходящего тренда, либо крупной бычьей коррекции. Сегодня следует обратить внимание на публикацию в США в 15:30 мск данных по изменению объёма заказов на товары долгосрочного пользования. А так же, через 50 минут после выхода этих данных, в 16:20 выступит председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл, во время выхода этих новостей рынок может совершать резкие движения, следует торговать осторожно в этот период.



GBP/USD
25-05-2.png


Весьма вероятно, что мы увидели полное завершение нисходящей импульсной волны 5. В связи с этим, на последнем участке вполне могла быть построена первая часть восходящего тренда, либо крупной коррекции. Однако пока открывать длинные позиции преждевременно, т.к. до сих пор сохраняется вероятность продолжения тренда. К тому же, первая небольшая восходящая волна с трудом размечается как импульс. Из этого следует, что рынок в ближайшее время может пойти как в восходящем, так и в нисходящем направлении. Из новостей, наиболее важное и значимое событие на сегодня, это выступление губернатора Банка Англии Марка Карни, которое произойдёт в 16:15 по мск.



USD/JPY
25-05-3.png


За предыдущие торговые сутки валютная пара просела ещё ниже, подтвердив предположение о том, что мы видим начало новой нисходящей тенденции. Скорее всего, была построена импульсная волна (a), после завершения которой, ожидается рост рынка в рамках бычьей коррекции (b). Таким образом, если предположение верно, в ближайшее время мы увидим коррекционный подъём, после полного завершения которого, движение в нисходящем направлении продолжится. Однако это, по всей видимости, произойдёт уже на следующей неделе.
 
Волновой анализ форекс рынка на 28 мая


EUR/USD
28-05-1.png


Предполагается, что было завершено построение длительного нисходящего тренда. На последнем участке, мы вполне можем видеть начало восходящей тенденции. Если предположение верно, то после небольшой нисходящей коррекции, мы увидим рост рынка в рамках восходящей коррекции, либо нового бычьего тренда. Следует учитывать, что сегодня в Великобритании и в США банковский выходной, поэтому не ожидается важной макроэкономической статистики и рынок вполне может формировать волны бокового характера.



GBP/USD
28-05-2.png


Весьма вероятно, что была построена восходящая коррекционная волна [iv], после завершения которой, мы увидели начало построения нисходящего зигзага [v]. Вполне вероятно, что сегодня движение вниз продолжится. Однако с учётом банковских выходных в Великобритании и США, ожидать высокой волатильности не следует. Скорее мы увидим очень медленные движения цены.



USD/JPY
28-05-3.png


По-всей видимости, мы увидели развитие восходящей коррекционной волны (b), которая принимает форму тройного зигзага. Скорее всего, в течение всей предстоящей торговой недели, рост рынка в рамках этой коррекционной волны будет продолжен. Рекомендуется торговать очень осторожно в рамках коррекционной волны.



Хотите потренироваться и протестировать предположения аналитика? Откройте демо-счет в ARUM Capital!

Если вы уверены в своих силах и понимаете риски, можете открыть реальный счет для торговли.
 
Волновой анализ форекс рынка на 29 мая


EUR/USD
29-05-1.png


Предположительно рынок продолжает формировать заключительную часть нисходящего тренда. Скорее всего, мы видим построение нисходящего импульса [v] of 5, в рамках которого снижение сегодня ещё будет продолжено. Из новостей сегодня следует обратить внимание на публикацию в 17:00 мск в США данных по индикатору потребительской уверенности за май. Так же, следует отметить, что в Италии наблюдается политический кризис, у этой страны самое высокое отношение долга к ВВП из пяти ведущих экономик еврозоны. Паоло Савона призывает итальянцев выйти из состава еврозоны и сделать перезагрузку экономики, даже простые разговоры об этом могут спровоцировать снижение курса EURUSD.



GBP/USD
29-05-2.png


Рынок продолжает построение заключительной части нисходящего тренда, которая принимает форму конечного диагональника. В настоящий момент происходит построение последней из пяти частей этого диагональника - зигзага [v]. Таким образом, сегодня мы можем увидеть небольшое снижение цены. В пользу снижения может сигнализировать ситуация на рынке нефти, поскольку GBPUSD и Brent имеют сильную корреляцию друг с другом.



USD/JPY
29-05-3.png


По всей видимости, рынок завершил развитие восходящей коррекционной волны (b). На последнем участке мы, скорее всего, видим развитие очередного нисходящего импульса, состоящего из пяти подволн. Таким образом, сегодня и в ближайшие дни возможно снижение валютной пары. Так же, на движение котировок может повлиять публикация в США данных по индикатору потребительской уверенности за май, о чём уже было сказано выше.



Хотите потренироваться и протестировать предположения аналитика? Откройте демо-счет в ARUM Capital!

Если вы уверены в своих силах и понимаете риски, можете открыть реальный счет для торговли.
 
Волновой анализ форекс рынка на 30 мая


EUR/USD
30-05-1.png


По всей видимости, нисходящий тренд не спешит завершаться. Судя по уточнённой разметке данного участка, мы видим построение нисходящей импульсной волны 3. В рамках этой волны в ближайшее время будут построены волны [iv] и [v]. Так или иначе, рынок, скорее всего, продолжит продвигаться всё ниже и ниже. Инвесторы панически продают итальянские активы, акции крупнейших итальянских банков так же демонстрируют снижение, это вызвано опасениями выхода Италии из состава еврозоны. Так же следует отметить, что во второй половине дня в США будет опубликован отчёт по ВВП за 1 квартал, это может ещё больше ускорить движения рынка.



GBP/USD
30-05-2.png


Рынок продолжает постепенно продвигаться в нисходящем направлении. Весьма вероятно, что на последнем участке мы увидели формирование нисходящей импульсной волны [v], которая находится в начальной фазе своего построения. Таким образом, в ближайшее время возможно снижение валютной пары. В пользу продолжения снижения свидетельствует ситуация на рынке чёрного золота, где формируется коррекционное движение вниз. А ввиду сильной корреляции этих двух инструментов по GBPUSD так же можно ожидать снижения.



USD/JPY
30-05-3.png


Рынок продолжает построение нисходящей импульсной волны (c), которая является второй частью медвежьего зигзага. Скорее всего, сейчас в рамках этого импульса происходит развитие коррекции [iv], после полного завершения которой, нас ожидает очередное снижение в рамках импульсной волны [v] of (c). На движение валютной пары сегодня повлияет публикация ВВП в США, следует осторожно торговать в этот период.



Хотите потренироваться и протестировать предположения аналитика? Откройте демо-счет в ARUM Capital!

Если вы уверены в своих силах и понимаете риски, можете открыть реальный счет для торговли.
 
Волновой анализ форекс рынка на 31 мая


EUR/USD
31-05-1.png


По EURUSD рынок начал двигаться в восходящем направлении, "сломав" предыдущий вариант разметки. На текущий момент возможен различный ход событий. Либо после небольшого восходящего движения будет полностью завершена восходящая коррекционная волна 4, и после этого мы увидим снижение в рамках медвежьего импульса 5. Либо же, мы можем видеть начало новой бычьей тенденции. В этом случае после нисходящей коррекции рост цены возобновиться. Схематически оба варианта движения цены представлены на графике. В пользу роста в ближайшее время, хотя бы небольшого, говорит тот факт, что панические распродажи евро на рынке завершились. К тому же, на долговом рынке наблюдается рост доходности 10-летних государственных облигаций Германии по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, это так же может способствовать небольшому подъёму цены в ближайшее время. Не следует забывать, что вскоре предполагаемая восходящая волна 4 будет завершена. В связи со сложностью ситуации на рынке, торговать следует очень осторожно.



GBP/USD
31-05-2.png


Судя по тому, что произошло за последние сутки, можно выдвинуть предположение, что было полностью завершено развитие нисходящего импульса [v]. Если это действительно так, то всю волну [A] можно так же считать завершённой. Соответственно, в ближайшее время возможен коррекционный подъём в рамках волны . В пользу подъёма говорит так же ситуация на кредитном рынке, где дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании и США демонстрирует рост. Во второй половине дня на движение цены повлияет публикация данных по запасам сырой нефти в США.



USD/JPY
31-05-3.png


Вполне вероятно, что на последнем участке мы увидели завершение восходящей коррекционной волны [iv], после чего снижение начало продолжаться в рамках медвежьего импульса [v]. Таким образом, сегодня по этой валютной паре возможно снижение. Так же, на движение цены повлияет публикация данных по запасам сырой нефти от министерства энергетики в США, эта новость будет опубликована в 18:00 мск.



Хотите потренироваться и протестировать предположения аналитика? Откройте демо-счет в ARUM Capital!

Если вы уверены в своих силах и понимаете риски, можете открыть реальный счет для торговли.
 
Волновой анализ форекс рынка на 1 июня


EUR/USD
1-1.png


Вполне вероятно, что сейчас происходит построение восходящей коррекционной волны 4, которая является частью конечного диагональника (5). Если предположение верно, то после небольшого подъёма, мы увидим разворот цены и начало снижения в направлении уровня 1.163. Также следует учитывать, что Италия нашла выход из политического кризиса, поэтому это может укрепить евро. Из макроэкономической статистики, сегодня будет опубликован отчёт по рынку труда за май в США в 15:30 мск. Эта новость, скорее всего, окажет некоторое влияние на рынок.



GBP/USD
1-2.png


Не исключено, что рынок завершил построение нисходящего тренда [A], и на последнем участке мы видим начало новой восходящей коррекционной волны . Поскольку первая часть восходящей волны не имеет импульсной структуры, можно предположить, что волна примет форму комбинации зигзагов (w)-(x)-(y). Таким образом, в ближайшее время возможен подъём цены. В пользу подъёма свидетельствует ситуация на кредитных рынках, где наблюдается рост доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из США. А так же, сегодня можно ожидать выхода позитивной статистики по индексу PMI в промышленности, поскольку загрузка производственных мощностей во втором квартале увеличилась на 1.7%, что указывает на рост объёма промышленного производства. Таким образом, в текущей ситуации быки имеют все шансы доминировать на рынке.



USD/JPY
1-3.png


По всей видимости, на рынке началось развитие восходящей коррекционной волны Х, которая принимает форму волновой плоскости. Сейчас происходит развитие восходящего импульса [C] этой плоскости. Таким образом, после небольшой боковой коррекции (4) возможен подъём цены в рамках импульса (5). Уверенность в росте укрепляет позитивная динамика американского фондового рынка, где наблюдается рост индекса S&P500, это может спровоцировать подъём и на USDJPY ввиду прямой корреляции этих двух инструментов.



Хотите потренироваться и протестировать предположения аналитика? Откройте демо-счет в ARUM Capital!

Если вы уверены в своих силах и понимаете риски, можете открыть реальный счет для торговли.
 
Волновой анализ форекс рынка на 18 июня


EUR/USD
18-06-1.png


Предполагается, что после завершения построения коррекционной волны (4), рынок начал двигаться в нисходящем направлении в рамках медвежьего импульса (5). Весьма вероятно, что сейчас происходит развитие небольшой восходящей коррекции 2, после полного завершения которой, снижение будет продолжено. Ожидать снижения можно так же и на фоне нестабильности на товарном рынке, где в минувшую пятницу наблюдалась волна распродаж. Металлы и нефть значительно просели, что может способствовать давлению на курс евро. А на фоне отсутствия важной макроэкономической статистики, вышеуказанные факторы могут стать ключевыми.



GBP/USD

18-06-2.png


По всей видимости, мы видим формирование начальной части нисходящего тренда. Был построен импульс (i), и сейчас формируется восходящая коррекция к нему (ii). Скорее всего, после небольшого подъёма цены в рамках волны (ii), валютная пара продолжит двигаться в нисходящем направлении. Сильным фактором в пользу снижения является ситуация на рынке нефти, которая значительно просела за последние торговые сутки. Как мы знаем, Brent и GBPUSD достаточно сильно коррелируют друг с другом, поэтому этот факт может указывать на наличие сильного медвежьего потенциала и на GBPUSD. Однако следует помнить, что снижение может продолжиться только после полного завершения восходящей коррекции (ii).



USD/JPY

18-06-3.png


Весьма вероятно, что рынок продолжает формирование коррекционной волны (B), которая принимает форму двойной тройки w-x-y. После полного завершения волны y of (B), мы, по-видимому, увидим очередную волну роста цены в рамках импульса (C). Однако прежде чем это произойдёт, рынок должен полностью завершить волну (B). Поэтому сегодня возможно локальное коррекционное снижение цены.
 
Волновой анализ форекс рынка на 19 июня


EUR/USD
19-06-1.png


После завершения построения коррекционной волны (4), рынок начал двигаться вниз в рамках нисходящего импульса (5). Скорее всего, были построены волны 1 и 2 of (5). Причём, волна 2, теперь это хорошо видно, состоит из трёх маленьких волн и, по-видимому, является зигзагом. Этот факт свидетельствует в пользу её завершённости. В связи с этим, в ближайшее время возможно снижение в рамках волны 3 нисходящего импульса. Из новостей, сегодня следует обратить внимание на публикацию в 15:30 мск данных в США по объёму выданных разрешений на строительство за май. Рынок может ускорить своё движение в течение нескольких часов после выхода этой новости.



GBP/USD

19-06-2.png


После того, как была завершена коррекционная волна , мы увидели нисходящее движение рынка в рамках импульса (i) и коррекции (ii). Судя по внутренней структуре волны (ii) и её длительности построения, она сейчас полностью завершена. Поэтому в ближайшее время возможно снижение цены в рамках нисходящего импульса (iii). На движение этой валютной пары так же повлияет публикация новостей в США, о чём было упомянуто выше.



USD/JPY

19-06-3.png


Вчера мы ожидали нисходящего движения в рамках коррекционной волны (B), и рынок действительно продвинулся вниз, но сильнее чем ожидалось. Исходя из текущей ситуации, стало ясно, что формируется не коррекционная волна (B), а начальная часть какой-то более крупной нисходящей волны. Возможно, мы видим начало нового медвежьего тренда. Так или иначе, согласно текущей разметке, подходит к завершению импульс (A). Когда волна (A) завершится, мы увидим локальную восходящую коррекцию (B), после полного завершения которой, возможно продолжение снижения. Вполне возможно, что за предыдущие торговые сутки рынок упал из-за публикаций Американского президента о возможном введении новых торговых пошлин, это вызвало негативную реакцию со стороны властей Китая, и начались распродажи на азиатских фондовых площадках. В текущей ситуации возможно продолжение нисходящего тренда.
 
Волновой анализ форекс рынка на 20 июня 2018


EUR/USD
20-06-1.png


Предполагается, что после завершения построения восходящей коррекционной волны 2, состоящей из трёх мелких волн, мы увидели начало снижения в рамках импульса 3. Не смотря на то, что снижение было прервано восходящей коррекцией, скорее всего, валютная пара продолжит двигаться в нисходящем направлении сегодня. В пользу данного сценария свидетельствует ситуация на кредитных рынках. Во второй половине дня следует ожидать публикации данных по продажам жилья на вторичном рынке в США за май. Новость будет опубликована в 17:00 по мск, она может оказать некоторое влияние на движение котировок.



GBP/USD

20-06-2.png


Как и ожидалось, после завершения построения восходящей коррекции (ii), мы увидели начало нового нисходящего тренда в рамках импульсной волны (iii). На последнем участке формируется локальная боковая коррекция. Вполне вероятно, что в ближайшее время она будет полностью завершена, и снижение валютной пары будет продолжено. Снижение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании и США свидетельствует в пользу этого. Так же, сегодня следует обратить внимание на публикацию данных по запасам сырой нефти в США, которые будут опубликованы в 17:30 мск. Эта новость окажет влияние на движение котировок Brent, а ввиду сильной корреляции GBPUSD и Brent ситуация отразится и на GBPUSD.



USD/JPY

20-06-3.png


Рынок завершил формирование нисходящего импульса (A), после чего началось развитие новой бычьей коррекционной волны (B). Скорее всего, эта волна подходит к своему завершению, и вскоре мы увидим разворот цены и продолжение снижения в рамках импульса (C). Публикация вышеназванных новостей так же окажет влияние на движение котировок USDJPY.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху