• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика компании AMarkets

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемые клиенты!

По окончании сегодняшней торговой сессии по инструментам BRAComp, UKOIL наступает срок поставки по базовому активу инструментов и произойдет корректировка цен инструментов с помощью специальных ставок своп-пунктов:

BRAComp approx. 825 index points
UKOIL approx. -0.62 USD


Это означает, что если не произойдет ничего неожиданного между сегодняшним закрытием торговой сессии и открытием торговой сессии завтра, цена открытия инструмента будет изменена на соответствующую величину своп-пунктов относительно цены закрытия по окончанию сегодняшней торговой сессии. Точное значение специальных ставок своп-пунктов будет известно при закрытии торговли по данному инструменту.

Клиентам, у которых установлены отложенные ордера близко к текущей цене, советуем учесть эту информацию и внести изменения в уровни отложенных ордеров.

Сообщение Экспирация по BRAComp, UKOIL, 17 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— Об обострении ситуации в Сирии
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О слабой статистике из Еврозоны
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

Сообщение Утренний брифинг Артема Деева 18.04.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.
 


BTCUSD: По итогам вторника пара BTCUSD возобновила снижение после небольшого отката в рамках понижательной тенденции и к концу дня цена на монету приблизилась к $7800 отметке, где сформировалась привлекательная для покупателей зона в виде поддержки. За два часа в моменте монета теряла порядка 200 долларов, однако, для восстановления к прежним значениям много времени не потребовалось. Напомним, что по итогам тестирования $7800 мы готовились открывать новые позиции в зависимости от реакции котировок на ключевую зону поддержки. Bollinger Bands свидетельствует о увеличенном количестве продавцов на рынке, оставляя потенциал для снижения. MACD также характеризует динамику движения как нисходящую. Помимо предыдущих точек входа, можем рассмотреть продажу полноценным объемом от отметки $8250 в случае, если покупателям не удастся пробить $8300 сопротивление.



LTCUSD: Быки по Лайткоину также не смогли удержать уровень $127, тестируя его в течении вчерашнего дня, в результате чего монета скорректировалась к уровню $120. Объемы торговой активности по паре LTCUSD оставляет желать лучшего, поэтому волатильность монеты пока что по большей части зависит от рыночных настроений по Биткоину. Как мы могли заметить ранее, стратегия торговли по Лайткоину «на отскок» зарекомендовала себя несколько лучше, чем «на пробой», поэтому следующие точки входа будут ориентированы на нее. В последние часы цена сумела преодолеть среднюю полосу Bollinger Bands сверху вниз, что может означать перевес продавцов на рынке как сигнал к продажам, в то время как MACD по-прежнему указывает на наличие боковой динамики, в связи с чем заходить на рынок советуем от отметок $125 и $100, после тестирования $127 сопротивления и $97 поддержки соответственно.



ETHUSD: Эфириум же не так чувствительно отреагировал на небольшой спад на рынке криптовалют и продолжает торговаться вблизи закрытия торговых дней 16 и 17 апреля, не оказывая существенного давления на участников рынка и консолидируясь между локальным хаем в $520 и лоу последних дней $470. Котировки также находятся в границах облака Ишимоку и недалеко от средней полосы Bollinger Bands, подтверждая наши предположения о наличии боковой тенденции. Также, в связи с тем, что монета в последнее время показывает хорошие темпы роста не стоит забывать, что чем динамичнее движение, тем сильнее может быть коррекция в рамках основного восходящего тренда, поэтому не будем исключать вариант со спуском к сильным поддержкам. В этом случае логичным будет открыть сделку на разворот от наиболее интересного для покупателей уровня. В нашем примере это, по-прежнему, отметка в $435.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 18 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
ger30_deev_190717.jpg
Европейский фондовый рынок подхватил положительную ценовую динамику американкой фонды и также отличился стремительным ростом. По итогам вчерашнего дня немецкий индекс GER30 достиг максимального уровня с начала февраля, восстановившись выше 12600 пунктов. Интерес к покупкам не ослаб даже после выхода слабых данных по бизнес оптимизму в Германии. В частности, индекс экономического настроения от ZEW в апреле снизился до -8,2 после роста на 5,1 в марте. Индекс текущих условий ZEW просел до 87,9 с 90,7. Подобные цифры явно отражают недовольство предпринимателей, связанное с крайне высоким обменным курсом евро, который уже стал причиной падения экспорта, а также снижения профицита торгового баланса Еврозоны. Отсутствие логичной реакции со стороны европейских фоновых рынков, скорее всего, обусловлено общим рыночным оптимизмом по причине снижения геополитической напряжённости на Ближнем Востоке, а также промедлением США с введением новых импортных тарифов против Китая. Также трейдеры в предвкушении сезона квартальных отчетов США, который может стать самым лучшим для американских компаний за последние 6-8 лет. Сегодня в 12:00 МСК выйдут данные по индексу потребительских цен Еврозоны. В том случае если инфляция в прошлом месяце выросла сильнее прогнозов, на рынке снова заговорят о перспективе ужесточения монетарной политики в ЕС. В свою очередь потенциальное сокращение экономических стимулов ЕЦБ рискует спровоцировать распродажи на европейском рынке акций.

Рекомендация GER30: SellStop 12585 TP 12300 SL 12630

Котировки нефти марки Brent продолжают развивать монотонную нисходящую динамику. Оставшись без поддержки со стороны роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке, покупатели теряют инициативу, уступая ее продавцам. На прошлой неделе цены на нефть достигли более чем 3-летних максимумов в преддверии военного удара США по Сирии. Однако в понедельник цены на нефть отступили, поскольку напряженность вокруг Сирии, похоже, стала слабеть, а Россия, ключевой союзник сирийского режима, воздержалась от ответного удара. Внимание трейдеров постепенно переключается на реальную экономику и показатели спроса и предложения на рынке углеводородов. Международное энергетическое агентство сообщило в пятницу, что мировые запасы нефти близки к среднему уровню за последние пять лет, который является целевым ориентиром для стран ОПЕК+, подписавших в конце 2016 года энергетический пакт. Продление сокращения нефтедобычи ОПЕК продолжает оказывать поддержку ценам в то время, когда мировые запасы вернулись к нормальным уровням, а в МЭА, наряду с другими организациями, предупредили о том, что действия картеля в более долгосрочной перспективе могут негативно сказаться на нефтедобывающих странах. По этой причине участники рынка полагают, что члены ОПЕК+ могут принять решение о досрочном выходе из сделки по снижению добычи. Сегодня в 17:30 МСК выйдут данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. В том случае если в США будет зафиксирован новый рекорд по добычи, распродажа нефти может продолжиться.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 71,85 TP 65,00 SL 72,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Сообщение Торговые идеи от Артема Деева на 18 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 


BTCUSD: Среда немного разбавила вялую активность игроков за предыдущие дни уровнем волатильности и торговыми объемами. После того, как в течении всего вторника монета тестировала $7800 поддержку, быки наконец вязли вверх и снова отправили курс к 8300 сопротивлению, активировав наш сигнал, по результатам которого наша прибыль сейчас составляет 200 долларов с одного контракта. MACD указывает на нейтральные значения, консолидируясь вблизи нулевой отметки, в отличие от Bollinger Bands, где цена тестирует верхнюю границу, что говорит о преобладающем количестве покупок над продажами. Судя по поведению цены в прошлом, стоит ожидать повторный отскок от границ диапазона $7800-$8300, в связи с чем рекомендуем открывать новые позиции на отметках $7900 и $8200.



LTCUSD: Пара LTCUSD также возобновила тест ключевого сопротивления в рамках локального аптренда. Медведи также продолжают находиться под прессингом благодаря реализации паттерна «двойная вершина», о котором мы говорили ранее. Данная формация была сформирована при повторном подходе к $127 сопротивлению, которое совпадает с 61,8% Фибо уровнем. В случае, если у быков останутся силы на то, чтобы закрепиться над ним, можно рассматривать дальнейший рост к $150. На текущий же момент попытка это сделать кажется вполне успешной для покупателей. MACD также характеризует динамику как восходящую, аналогично Bollinger Bands. Принимая во внимание эти факторы, рекомендовали бы открывать длинные позиции по рынку, начиная с сегодняшнего дня с целью в $150, откуда при развороте предполагаем короткие позиции при отскоке, с отметки $145.



ETHUSD: Общая картина по паре ETHUSD охарактеризована следующим образом: криптовалюта после трех неудачных попыток пробить $520 сопротивление снова заходит на его тестирование, подбираясь к совпадающему с ним 100% Фибо уровню. Стоит ожидать, что при успешном удержании текущего уровня продавцами можно будет ожидать мощное импульсивное движение по монете, так как 100% Фибо является переломным уровнем. Также, если быки смогут выстоять усиленный напор продавцов на этой отметке, то будут все основания предполагать, что локальный тренд изменится с нисходящего на восходящий. Логичным в таком случае будет открывать позиции в соответствии с результатами взятия $520 сопротивления. Такие технические индикаторы как MACD и Bollinger Bands характеризуют текущую динамику по монете как повышательную. Открывать позиции в среднесрочной перспективе будем с отметок $525 в лонг и с $510 в шорт, в зависимости от рыночного настроения в течении текущего дня.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 19 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— О геополитической напряженности в мире
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О снижении инфляции в Англии
— О слабых данных по рынку труда Австралии
— О решении Банка Канады по процентной ставке
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О слабой статистике из Еврозоны
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

Сообщение Утренний брифинг Артема Деева 19.04.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.
 
deev_190418.jpg
Пара USDCAD в ходе минувшей торговой сессии обновила недельный максимум, восстановившись выше 1,2650. Основным рыночным драйвером восходящей динамики выступило решение Банка Канады по процентной ставке, а также сопроводительные комментарии к нему. Как и ожидалось, канадский регулятор предпочел не менять процентные ставки, сохранив их на прежнем уровне в 1,25%. Стоит отметить, что у канадской валюты был шанс вырасти если бы не комментарии руководства банка, заставившие трейдеров сосредоточиться на ряде актуальных проблем, которые и предопределили выжидательную позицию регулятора. По словам управляющего Банком Канады Полоза, — «экономика все еще не достигла полной мощности, а замедление темпов ее роста в начале 2018 г. оказалось большим, чем ожидалось». В отношении процентных ставок Полоз отметил, что «есть силы, такие как неопределённость во внешней торговле и геополитические риски, которым необходимо исчезнуть, чтобы ставки достигли нейтрального диапазона». Также он обозначил позицию, в соответствии с которой темпы ужесточения денежно-кредитной политики будут зависеть от экономических данных. Распродажи канадской валюты стали следствием отсутствия былой уверенности в комментариях Полоза о том, что ставки будут повышена в рамках этого года. Завтра вниманию трейдеров будут представлены данные по ИПЦ Канады. В случае очередного снижения инфляции, пара USDCAD сможет завершить неделю выше 1,28.

Рекомендация USDCAD: BuyLimit 1,2575 TP 1,2850 SL 1,2500

На рынке нефти снова активизировались покупатели. По итогам вчерашнего дня котировки нефти марки Brent обновили максимум за последние 3 года, достигнув $73,25 за баррель. Поддержку ценам оказал правительственный отчет по изменению запасом нефти в США. Согласно опубликованным данным от Администрации энергетической информации запасы нефти на прошлой неделе снизились на 1,1 млн. баррелей. Аналитики по опросу S&P Global Platts в среднем ожидали роста на 625 тыс. баррелей. Данные Американского института нефти, вышедшие во вторник, также сообщили о снижении на 1 млн. баррелей. Сокращение запасов отражает более высокие показатели загрузки производственных мощностей нефтеперерабатывающих заводов, а также падение импорта. В то же время добыча нефти в США выросла на 15 тыс. баррелей до 10,54 млн. баррелей в день. Запасы бензина снизились на 3 млн. баррелей. По опросу S&P Global Platts ожидалось снижение запасов бензина на 1,9 млн. баррелей. Стоит отметить, что на прошлой неделе в штатах был зафиксирован рекорд по спросу на нефтепродукты. В частности, спрос на бензин составил 9,857 млн. баррелей в день. Дополнительную поддержку ценам оказали сообщения Reuters о том, что страны ОПЕК планируют достичь более высоких цен на нефть. Официальные лица Саудовской Аравии выразили желание видеть цену в $80 или даже $100 за баррель, отчасти из-за IPO Saudi Aramco. Учитывая, что на одних лишь комментариях долго цены расти не могут, приоритет рекомендуем сохранять за продажами.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 73,75 TP 65,00 SL 74,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Сообщение Торговые идеи от Артема Деева на 19 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Уважаемые клиенты!

По окончании сегодняшней торговой сессии по инструментам FRA40, NGAS, NATGAS, NED25, SPA35 наступает срок поставки по базовому активу инструментов и произойдет корректировка цен инструментов с помощью специальных ставок своп-пунктов:

FRA40 approx. -58.5 index points
NGAS, NATGAS approx. 0.030 USD
NED25 approx. -6.10 index points
SPA35 approx. -50 index points


Это означает, что если не произойдет ничего неожиданного между сегодняшним закрытием торговой сессии и открытием торговой сессии завтра, цена открытия инструмента будет изменена на соответствующую величину своп-пунктов относительно цены закрытия по окончанию сегодняшней торговой сессии. Точное значение специальных ставок своп-пунктов будет известно при закрытии торговли по данному инструменту.

Клиентам, у которых установлены отложенные ордера близко к текущей цене, советуем учесть эту информацию и внести изменения в уровни отложенных ордеров.

Сообщение Экспирация по FRA40, NGAS, NATGAS, NED25, SPA35, 19 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 


BTCUSD: По итогам прошлой торговой сессии Биткоин продолжил тестировать и торговаться вблизи $8300 сопротивления после того, как оттолкнулся от $7800 поддержки. На текущий же момент монета сохраняет динамику движения в локальном восходящем тренде, однако столь длительное повышательное движение, как мы знаем, не может обходиться без коррекций. Технические индикаторы гласят о возможном продолжении роста, в случае которого мы будем открывать позиции согласно точкам входа, предоставленным ранее. Также позиции, которые были открыты по прошлым сигналам, продолжаем удерживать. Техническая картина всецело, повторимся, свидетельствует о росте: MACD консолидируется выше нулевой отметки, RSI оставляет потенциал для дальнейшего роста, находясь в границах нормальных значений, возле 68 отметки. Подмечая утверждение о возможной коррекции, добавим к предыдущим точкам входа продажу от $7700 отметки на случай пробоя $7800 поддержки.



LTCUSD: Четверг завершился благополучно для покупателей по Лайткоину. На первый взгляд, быкам удалось закрепиться над $127 сопротивлением, которое совпадает с 61,8% Fibo уровнем. Если все-таки удержание текущих отметок подтвердится, то есть все основания полагать, что пара LTCUSD сможет прибавить в цене и к следующим торговым сессиям протестировать диапазон сопротивления $160-$180. Осциллятор RSI гласит о легкой степени перекупленности по монете, MACD также выступает в пользу роста, оставляя скользящие средние выше нулевой отметки. На сегодняшний день мы продолжаем удерживать длинные позиции, открытые на уровне $128 за монету, имея в моменте плавающую прибыль в размере 6 долларов с контракта. Стоит добавить, что в связи с возможным ростом актива видим целесообразной идею по наращиванию лонгов после закрепления уже над следующим уровнем сопротивления — в нашем случае это $150.



ETHUSD: Эфириум также сумел обратить $520 сопротивление в поддержку, выйдя за ее пределы в течении четверга. Преодолев переломный уровень Фибо, монета на текущий монета торгуется на уровне $565 за контракт, постепенно увеличивая нашу плавающую прибыль по открытым ранее позициям, размер которой уже составляет $40 на одну монету. Судя по технической составляющей, стоит ожидать коррекцию небольших размеров: Котировки уже выбились за предел верхней полосы Bollinger Bands, а значение индекса RSI превысило верхнюю границу, которая служит отправной точкой и первым звонком к возможному откатному движению для покупателей. В связи с этим, рекомендуем фиксировать часть прибыли от длинных позиций и в том случае, если предположения о коррекции подтвердятся, готовится к повторному открытию позиций на отскоке от 23,6% Фибо. В случае альтернативного варианта развития событий, на наш взгляд, необходимо дождаться пробоя $644 сопротивления, после чего также занимать длинные позиции от $670 отметки.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 20 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— О геополитической напряженности в мире
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О снижении инфляции в Англии
— О слабых данных по рынку труда Австралии
— О решении Банка Канады по процентной ставке
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О слабой статистике из Еврозоны
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

Сообщение Утренний брифинг Артема Деева 20.04.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху