• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика компании AMarkets

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
usdjpy_deev_120917.jpg
Американская валюта против йены по прошествии ещё одного дня продолжает держаться вблизи сопротивления 107,00. Несмотря на содержание экономического календаря, покупки доллара не удалось простимулировать ни данным по инфляции, ни протоколам последнего заседания ФРС США. Согласно опубликованной статистике, базовый индекс потребительских цен без учета продовольственных товаров и энергоносителей вырос до 2,1% в годовом измерении, против 1,8% месяцем ранее. Другими словами, инфляция в США восстанавливается, постепенно приближаясь к целевому ориентиру американского регулятора. Не разочаровали рынок и протоколы. Голосующие члены ФРС единогласно признали улучшение экономических условий на внутреннем рынке, а также наличие устойчивых ожиданий инфляционного роста. На этом фоне некоторые представители ФедРезерва высказались в пользу более агрессивных темпов ужесточения политики. Если тенденция сильных макроэкономических данных сохранится, то до конца этого года ставки в США могут быть повышены трижды. Несмотря на фундаментальную поддержку, давление на доллар продолжила оказывать эскалация геополитической напряженности на Ближнем Востоке, вызванная угрозой президента США Трампа применить оружие против Сирии. Стоит отметить, большинство участников рынка уверены, что до открытого конфликта дело не дойдет и, сдерживающий рост доллара дисконт за геополитические риски, сойдет на нет уже до конца текущей недели. В этом случае у пары USDJPY появится хорошая возможность для возобновления роста.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 106,70 TP 108,50 SL 106,10

Котировки нефти продолжают ставить многолетние рекорды. В ходе вчерашней торговой сессии нефть марки Brent преодолела сопротивление $73, однако, закрепиться выше покупателям так и не удалось. Основным катализатором роста цен остается геополитическая напряженность на Ближнем Востоке. Бычье ралли нефтянки ускорилось на фоне сообщений о том, что США в целях оказания международной поддержки планируют осуществить военный удар по Сирии. Участники рынка опасаются, что возобновленный конфликт на Ближнем Востоке может снизить глобальные поставки. В последние несколько месяцев вероятные перебои с поставками вновь обрели важность для инвесторов ввиду сокращения мировых запасов. Международное энергетическое агентство (IEA) в прошлом месяце сообщило, что запасы нефти в январе лишь на 53 млн. превысили средний уровень за последние пять лет, тогда как год назад речь шла о 302 млн. баррелей. Вероятность обострения ситуации в Сирии вынудила трейдеров проигнорировать правительственный отчет по запасам нефти в США. В Управлении энергетической информации сообщили, что добыча нефти в США достигла нового максимума 10,525 млн. баррелей в день, а запасы нефти неожиданно выросли на 3,3 млн. баррелей. Сегодня ОПЕК представит месячный доклад по добыче нефти. Учитывая значительную перекупленность, коррекция на рынке может развиться в любую минуту.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 72,50 TP 67,00 SL 73,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Сообщение Торговые идеи от Артема Деева на 12 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— Об обострении ситуации в Сирии
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О слабой статистике из Еврозоны
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

Сообщение Утренний брифинг Артема Деева 13.04.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.
 


BTCUSD: Резко возросла волатильность на прошедших торгах по главной криптовалюте. Биткоин в течение дня подорожал на $821 до $7622. Быки пробили сопротивление $7800, но закрепиться выше не удалось – до конца дня пара BTCUSD торговалась в диапазоне $7468-$7683. На отскоке от сопротивления сработал наш сигнал на продажу с $7600, на данный момент имеем небольшой плавающий убыток. Тем не менее, текущий рост был больше похож на атаку на медведей и снос их стопов, поэтому ждем разворота цены в ближайшее время, на что также указывает ТА по MACD и Alligator. Ордер на продажу продолжаем удерживать.



LTCUSD: Litecoin следовал за битком на торгах в четверг, подорожав на $11,60 до $112,60 по итогам дня. Также было временно пробито сопротивление $110,60, на котором зафиксировали результат по длинной позиции с $101,80, а на отскоке от него сработал сигнал на продажу с $108,30, результат по которому на данный момент отрицательный. Если аптренд сохранится, то будем фиксировать сделку по SL на уровне $122 сопротивления. По MACD ожидается флэт, Alligator указывает на небольшой рост. В случае коррекции цены к поддержке $100,30, будем восстанавливать длинную позицию $102,86.



ETHUSD: По Ethereum продолжает отрабатываться наш бычий сценарий. Вчерашний день криптовалюта завершила ростом на $46,45 до $456,50. Быки не смогли на закрытии достичь сопротивления $470, однако на открытии сегодняшних торгов эта отметка была успешно пробита. Сейчас пара ETHUSD консолидируется над $470 сопротивлением. Напомним, что с $414 мы покупали пару после пробития сопротивления $403,30, на данный момент имеем положительный результат по сделке. Рекомендуем закрыть позицию, либо, как минимум, передвинуть SL в безубыток. Так как коррекции исключать не стоит, а до следующего сопротивления $550 еще прилично расти.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 13 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Экспирация:

Вторник 17.04OIL, UKOIL, BRAComp

Четверг 19.04 — FRA40, SPA35, NED25, NATGAS, NGAS

Выплата дивидендов Stocks CFD (в долларах):

Понедельник 16.04 — AYI.US, ORCL.US, RPM.US,

Вторник 17.04 — BAP.US

Четверг 19.04 — CCU.US, CL.US, F.US, FL.US, PG.US, ZTS.US

Пятница 20.04 — MA.US

Сообщение Изменения в расписании торгов, экспирация и дивиденды 16 — 20 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 


BTCUSD: Предыдущая неделя для криптовалютного рынка ознаменовалась повышенной активностью игроков, в частности быков, а, как следствие, увеличенным уровнем волатильности. Криптовалюты продемонстрировали динамичный рост, курс Биткоина поднялся с $6700 до $8200 за два дня, в то время как медведи терпели все большую просадку. На текущий же момент котировки консолидируются в относительно обширном диапазоне между $7800 поддержкой и $8300 сопротивлением после недавнего формирования фигуры «флаг», которое последовало значительному бычьему импульсу от 12 апреля. После его пробития вверх мы могли наблюдать новую волну роста к $8000. Техническая картина следующая: MACD указывает на умеренные темпы формирования повышательной тенденции, как и Bollinger Bands, средняя полоса которых расположилась ниже текущих котировок. С другой стороны, индекс RSI указывает на перекупленность по монете, подходя к отметке 70. Также быков ждет преграда в виде $8300 сопротивления, в случае преодоления которой мы рекомендуем занимать длинные позиции, начиная с цены $8400. Если же покупательских сил не хватит для этого, не будем спешить шортить актив на растущем рынке, а дождаться отскока от $7800 поддержки.



LTCUSD: После недавнего пробития верней границы нисходящего канала мы продолжаем удерживать длинные позиции по монете, продолжая постепенно получать прибыль по позициям, открытым с отметок $110 и $117. Быки также продолжают держать продавцов в напряжении, поднимая цену на актив. Тем не менее, на текущий момент довольно тяжело говорить о том, что нисходящий тренд сменился на восходящий из-за того, что быки продолжают доминировать на рынке довольно короткое время. Технические индикаторы также указывают на умеренный рост, в то время как Лайткоин, также как и Биткоин, подбирается к важному сопротивлению, в случае пробоя которого можно рассмотреть покупки от уровня $130.



ETHUSD: Пара ETHUSD после непродолжительного ралли начала консолидироваться под $519 сопротивлением, сохраняя силы для дальнейшего импульсивного движения. В связи с этим, на наш взгляд, у монеты есть варианта развития событий. Первый – это реализация паттерна «двойная вершина», что подразумевает повторный тест $519 сопротивления, однако предшествовать этому может спад к ближайшим поддержкам в диапазон $435 — $450. Альтернативный вариант – боковое движение с целью накопления объемов торговой активности в рамках восходящей тенденции с последующим пробитием вышеуказанного сопротивления. MACD, по всей, видимости, не собирается покидать зону выше нулевой отметки, а RSI находится в границах значений, указывающих на отсутствие явных признаков перекупленности или перепроданности. Возможность первого варианта движения по монете допускается из-за роста, динамика которого была ярче выражена за последние дни: Стоимость эфириум в процентном соотношении превысила Биткойн и Лайткоин. Наращивать длинные позиции рекомендуем в случае успешного пробоя быками $519 сопротивления, начиная с уровня в $525. Продавать монету в рамках восходящего движения также не спешим, несмотря на возможность реализации «двойной вершины».

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 16 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— Об обострении ситуации в Сирии
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О слабой статистике из Еврозоны
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

Сообщение Утренний брифинг Артема Деева 16.04.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.
 
На прошлой торговой неделе наиболее прибыльной сделкой среди клиентов в AMarkets оказалась сделка в секторе криптовалют по паре XRPUSD (покупка 10.04.2018 в 17:51 EET по цене 0,5008/ продажа 13.04.2018 в 11:05 EET по цене 0,6328). Клиент сумел вовремя зайти в рынок на фоне всеобщего роста стоимости криптовалют, который был обусловлен отскоком от ключевых поддержек и возросшей активностью по криптовалютному рынку в целом на прошлой неделе. Обезопасив свою сделку защитными ордерами и вовремя передвинув их в безубыточное положение, трейдер получил отличную прибыль в размере 23,36%.



Вторая по показателям прибыльности сделка состоялась по валютной паре доллар/рубль USDRUB. Прошлая неделя началась неблагоприятно для рубля в связи с введением санкций со стороны США. Пара продолжала демонстрировать рост вплоть до 11 апреля, обновляя максимумы 2016 года, где клиент и зафиксировал прибыль, получив итого 3,08% доходности со сделки (покупка контракта 10.04.2018 в 12:06 ЕЕТ по цене 62,371 /продажа 11.04.2018 в 10:07 EET по цене 64,291).



Сообщение Пример прибыльной сделки клиента AMarkets за неделю 9-13 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 


BTCUSD: В понедельник Биткоин растерял часть позиций, подешевев в моменте на 500 долларов, благодаря отскоку от 8300 сопротивления, к которому так усердно в последние дни рвались быки. Однако, их покупательской способности не хватило для того, чтобы беспроблемно его пройти, после чего те стали фиксировать прибыль от открытых ранее позиций одновременно с вошедшими на рынок медведями. На текущий момент техническая составляющая говорит о преобладании продаж над покупками с возможным сохранением медвежьей динамики в краткосрочной тенденции. Подтверждением этому служит облако Ишимоку, расположившись выше текущего уровня цен, как и средняя полоса Bollinger Bands. MACD также частично указывает на преобладание медведей на рынке. В связи с этим, ближайшие покупки рассматриваем только на отскоке $7800 поддержки. Если же продавцы сохранят напор, то после пробоя этого же уровня войдем в продажи небольшим объемом.



LTCUSD: Лайткоин продолжает демонстрировать боковую динамику, торгуясь преимущественно в узком диапазоне $110-$120 и сохраняя давление на продавцов. Несмотря на локальный аптренд в рамках последних дней, на наш взгляд, рынок еще не готов переломить ход событии и сменить тенденцию с нисходящей на восходящую, особенно по такой «хрупкой» монете, как LTCUSD. Для того, чтобы можно было рассуждать о глобальном начинающейся повышательной тенденции, паре необходимо, выйти за пределы $160 и $200 сопротивлений. На данный момент Лайткоин сохраняет боковую динамику, продолжая тестировать $127 сопротивление и пресекая попытки медведей завладеть ситуацией на рынке. Технические индикаторы продолжают охарактеризовывать динамику движения как умеренно положительную, поэтому продолжаем рассматривать покупки от $130 отметки, сохраняя актуальность предыдущих точек входа.



ETHUSD: Эфириум также не стал исключением, снижаясь в понедельник. Сопротивление $520 показало себя с лучшей стороны, сумев удержать напор быков. Отметим, что пара ETHUSD в последние дни в процентном соотношении выросла сильнее, чем многие альткоины, из-за чего в предыдущем обзоре мы предположили, что возможна реализация паттерна «двойная вершина». При подобном варианте развития событий логично предположить, что монета повторит тест $520 сопротивления без продолжительного снижения. Однако на текущий момент более правдоподобен вариант с консолидацией, так как большинство технических индикаторов характеризуют текущее движение как боковое. Например, цена сейчас движется внутри облака Ишимоку, MACD также сигнализирует о флэтовом движении. Входить в рынок шортами планируем при повторном отскоке от $520 сопротивления, на отметке $510, а в случае, если технические индикаторы возьмут свое и рынок просядет, то возобновим покупки также у $435 поддержки. Кроме вышеуказанного случая и успешного пробоя $520 сопротивления возвращаться к длинным позициям не планируем.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 17 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— Об обострении ситуации в Сирии
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О слабой статистике из Еврозоны
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

Сообщение Утренний брифинг Артема Деева 17.04.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.
 
290318_deev.jpg
Американская валюта начала неделю снижением против йены. Несмотря на то, что геополитическая напряженность на Ближнем Востоке снизилась, внимание трейдеров снова переключилось на торговое противостояние США и Китая. Кроме того, участники рынка готовятся к встрече президента США Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которая состоится уже сегодня. Учитывая, что Казначейство США не исключило Японию из списка возможных манипуляторов валютным курсом, Трамп может использовать жесткую риторику, способную привести к дополнительному снижению курса йены. Макроэкономический фон также остается на стороне американской валюты. Опубликованные накануне данные по розничным продажам США укрепили рыночные ожидания того, что высокая потребительская активность продолжит поддерживать национальную экономику. В частности, объём розничных продаж в марте вырос после трёх месяцев снижения подряд, благодаря повышенному спросу домохозяйств на товары длительного пользования. Сегодня в 16:15 МСК выйдут данные по промышленному производству США. Судя по прогнозам, у доллара может появиться еще один повод для фундаментального роста. В качестве локального риска для восстановления доллара стоит отметить потенциальную угрозу обострения ситуация вокруг Сирии, однако, на текущем этапе большинство трейдеров предполагает, что США более не станут проявлять военную активность в данном регионе.

Рекомендация USDJPY: BuyStop 107,20 TP 109,50 SL 106,60

Котировки нефти марки Brent завершили торговую сессию понедельника снижением до $71,54 за баррель. Участники рынка предпочли не развивать дальнейшее бычье ралли даже несмотря на то, что США в минувшие выходные нанесли ракетный удар по Сирии. Стоит отметить, что подобная агрессия не стала причиной роста напряженности на Ближнем Востоке, поскольку удар был нанесен по объектам сомнительного стратегического значения вдали от присутствия российского военного контингента. На этом фоне опасения трейдеров в отношении развития кризиса вокруг Сирии даже спали, что и лишило рынок нефти основного катализатора роста. Давление на цены мог усилить и доклад Международного энергетического агентства, сообщившего в пятницу, что мировые запасы нефти близки к среднему уровню за последние пять лет, который является целевым ориентиром для стран ОПЕК+, подписавших в конце 2016 года энергетический пакт. Чем раньше будет достигнут данный уровень, тем быстрее участники энергетического пакта расторгнут соглашение о снижении добычи. Вдохновил продавцов и прогноз Администрации энергетической информации США (EIA) в соответствии с которым сланцевая добыча нефти в мае вырастет на 125 тыс. баррелей до 6,996 млн. баррелей в день. Рост активности американских производителей нефти подтверждается и увеличением числа нефтяных терминалов. По данным Baker Hughes на прошлой неделе число активных буровых выросло на 7 единиц до 815. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять короткие позиции.

Рекомендация UKOIL: SellStop 71,00 TP 65,00 SL 71,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Сообщение Торговые идеи от Артема Деева на 17 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху