• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика и обзоры CliqFX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Греция уже не зависит от международных кредиторов, поскольку программа финансовой помощи успешно завершена. Так сообщает Европейский стабилизационный механизм (ESM).

03a1c0e3fa71.png

Сегодня, впервые с 2010 года Греция может обойтись без поддержки.
По мнению ESM, положительное развитие выхода из программы осуществилось благодаря сотрудничеству правительства с европейскими кредиторами (ЕЦБ, Евросоюз, МВФ).

После дефолта важным было запустить программу помощи Греции. Со своей стороны, правительство обязалось уменьшить бюджетные расходы. Развитие программы проходило в три этапа, первые два оказались провальными.

В 2011 году Евросоюз создал группу помощи, сориентированная на финансовую стабильность Греции (Task-Force).

На третьем этапе в 2015 году Афинам выделили более 80 млрд евро. Но использованы были только 61,9 млрд евро.

По словам управляющего директора ESM Клауса Реглинга, Греции необходимо продолжить реформы.
 
США и Мексика заключили торговое соглашение, в замену NAFTA, нынешнего соглашения между двумя странами и Канадой.

30e7d0e94077.png

По словам президента Дональда Трампа, такие изменения помогут фермерам и производителям. И в целом положительно повлияет на обе страны и приведет к увеличению объема торговли.

Соглашение заключили на 16 лет и будет пересматриваться каждые шесть лет. План не будет закрывать импорт легких автомобилей из Мексики, но сохранит уже установленные тарифы на сталь и алюминий. Контракт также должен быть одобрен Конгрессом.

Мексиканские чиновники обещали, что страна начнет больше импортировать сельскохозяйственных продуктов. Переговоры длились несколько месяцев.

Трамп и ранее называл NAFTA не самым удачным соглашением, вступившее в силу при администрации Клинтона в 1994 г. По его мнению, страна лишилась рабочих мест в промышленном секторе.

Глава МИД Канады Христа Фриланд выразила надежду на дальнейшее присоединение к соглашению. Но только в том случае, если оно будет благоприятно для Канады и для среднего класса.


www.cliqfx.com
 
Удивительно, что многие трейдеры не пользуются stop loss. Хотя нет, это норма, заложенная в каждом из нас еще с детства. Когда родители говорят, что нельзя совать спицы в розетку, кого это останавливало? Правильно – никого. До тех пор, пока не шарахнет хорошенько.

736305c5f171.png

Немного сарказма не помешает. Нет, серьезно. Все же знают о преимуществах стопов, но начинают пользоваться ими только сливая кучу и своих, и чужих денег. А набравшись опыта, трейдеры осознают важность использования защитных ордеров.
Основная цель использования стоп-лосса состоит в том, что он не позволяет Вам потерять свои с трудом заработанные деньги. Размещая stop loss, Вы определяете точку выхода. Торговля в таком случае прекращается при достижении указанного значения.

Роль стоп-ордера – в самом его названии: останавливать потери!

Почему трейдеры Форекс игнорируют stop loss?
Когда рынок идет против Вас, всегда остается надежда, что рынок вернется в исходную точку. Но зачем рисковать и заработать нервный тик, «залипая» в графики. Кроме эмоциональной неустойчивости, в дополнение Вы получите отсутствие времени.

Однако, при использовании стопов, можно уделять рынку значительно меньше времени. Стоп-лосс хоть и урезает иногда Вашу прибыль, но в конечном итоге – рискуете Вы тоже меньше. Поэтому, «профилактика всегда лучше, чем лечение».

Как установить stop loss?
Стоп лосс всегда следует устанавливать с запасом на волатильность, а ориентиром всегда служат сильные ценовые уровни: поддержка и сопротивление.

Например, если Вы открыли короткую позицию – stop loss необходимо устанавливать на 15-20 пунктов выше сопротивления. При открытии лонговой позиции, устанавливайте stop loss на 15-20 пунктов ниже поддержки.

Это обобщенное правило. Но можно более точечно определять защитные ордера. Например, с помощью индикаторов – Stochastic, Parabolic SAR и др.

Больше о методах и приемах в трейдинге Вы можете узнать в образовательных программах CLIQ FX.

И помните – вовремя и, самое главное, выставленный stop loss – залога успеха!


www.cliqfx.com
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху