• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика и обзор рынка от компании HQBroker

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Премаркет на 03.10.2018 www.HQBroker.com

11:30 Великобритания GBP - Индекс деловой активности в секторе услуг
Данный индекс основан на результатах опроса закупочных менеджеров более 600 компаний сфере услуг Великобритании. Он указывает на текущее состояние непроизводственного сектора экономики и условия ведения бизнеса в нём. Показатель выше 50 указывает на рост активности в сфере услуг, ниже – на ухудшение условий. Публикация выше прогноза – бычий сигнал для GBP, ниже – медвежий сигнал для британской валюты.

15:15 США USD – Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP
Отчёт об изменении занятости в неселькозяйственном основан на данных более 400 тыс. американских предприятий с общим количеством трудящихся около 23 млн. человек. В расчёт не входят данные о занятости в сельском хозяйстве. Рост занятости влечёт за собой рост потребительских расходов, поэтому публикация показателя выше прогноза положительна для котировок USD, ниже – способна негативно повлиять на курс американской валюты.

17:00 США USD - Индекс деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM
Индекс указывает на изменение деловой активности и условия ведения бизнеса с сфере услуг США. Основанием индекса является опрос закупочных менеджеров более 375 непроизводственных компаний США. Индекс выше 50 свидетельствует о росте активности, ниже – указывает на спад. Данные в отчёте выше ожидаемых положительны для котировок USD, ниже – негативны для курса американской валюты.

17:30 США Brent/USD - Запасы сырой нефти
Отчёт о запасах сырой нефти содержит данные о количестве баррелей необработанной нефти, имеющейся в наличии у американских компаний. Так же, отчёт содержит данные о поставках и распределении нефти по регионам США. Рост запасов нефти ведёт указывает на рост добычи или уменьшении спроса, что негативно для котировок нефти. данные в отчёте выше прогноза – медвежий сигнал для котировок нефти, ниже – бычий сигнал для Brent/WTI.
 
Премаркет на 04.10.2018 HQ брокер

04:30 Австралия AUD - Сальдо торгового баланса
Данный индекс в денежном эквиваленте отражает разницу между суммой экспорта и импорта. Показатель является крупнейшим составляющим платёжного баланса Австралии. Экспорт указывает на развитие внутреннего производства, импорт отражает спрос внутри страны. Данные выше прогноза положительны для AUD, поскольку оплата экспорта происходит во внутренней валюте страны экспортёра. Сальдо ниже прогнозируемого негативно для котировок австралийской валюты.

15:15 США USD – Число первичных заявок на получение пособий по безработице
Данные отражают количество обращений на получение пособия по безработице, поданных впервые. Показатель публикуется еженедельно. Данные волатильны и отражают тенденции на рынке труда США. Увеличение показателя указывает на рост безработицы, что служит медвежьим сигналом для USD. Публикация ниже ожиданий указывает на положительные тенденции на рынке труда и способна сформировать бычий рынок для американской валюты.

17:30 США USD – Индекс деловой активности
Индекс отражает изменение условий ведения бизнеса в сфере промышленности Канады за отчёт месяц. Публикуется Институтом Статистики Канады на основании опроса представителей канадских компаний разных сфер деятельности. Индекс выше 50 свидетельствует об улучшении условий, ниже – указывает на их ухудшение. Публикация выше прогноза способна положительно повлиять на котировки американской валюты, ниже – негативна для котировок USD.
 
Премаркет на 05.10.2018 HQBroker.com

04:30 Австралия AUD - Объём розничных продаж
Индекс розничных продаж в процентном отношении отражает изменения стоимости товаров, которые были проданы предприятиями розничной торговли Австралии. Публикуется ежемесячно. Индекс является ведущим индикатором потребительских расходов. Публикация выше прогноза – бычий сигнал для австралийского доллара, ниже – указывает на медвежий рынок для AUD.

15:30 США USD – Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе
Показатель отражает количество созданных рабочих в основных отраслях экономики США в отчётном месяце. В расчёт не входят военная сфера и сельское хозяйство. Данные волатильны. Отчёт служит общим индикатором здоровья экономики, а его рост влечёт за собой рост потребительских расходов, что положительно влияет на курс внутренней валюты страны. Данные в отчёте выше ожидаемых способны сформировать бычий рынок для американского доллара.

15:30 США USD – Уровень безработицы
Коэффициент безработицы рассчитывается как изменения соотношения безработных к общему количеству трудоспособного населения страны в отчётном месяце относительно предыдущего. Рост показателя указывает на слабость рынка труда США и способен негативно повлиять на котировки USD, публикация ниже прогноза – положительный сигнал для американского доллара.

15:30 Канада CAD – Изменение занятости
Показатель занятости – натуральный показатель, характеризующий изменение количества трудящихся в Канаде в отчётном месяце. В расчёт входят занятый как на полный, так и на неполный рабочий день. Рост показателя влечёт за собой рост потребительских расходов и положителен для CAD. Публикация показателя ниже ожиданий способна негативно повлиять на котировки канадского доллара.
 
Премаркет на 08.10.2018 www.HQBroker.com

04:45 Китай CHY - Индекс деловой активности в секторе услуг (PMI) от Caixin
Индекс активности в непроизводственном секторе Китая рассчитывается на основании опроса закупочных менеджеров более 400 компаний, представляющих данную сферу экономики. Индекс относится к опережающим индикаторам, поскольку менеджеры по закупкам раньше всех получает доступ к информации об экономических показателях своих предприятий. Индекс выше ожиданий расценивается как бычий сигнал для китайской валюты, ниже – указывает на медвежий рынок для CHY.

08:45 Швейцария CHF - Уровень безработицы с учетом сезонных изменений
Отчёт о безработице отражает долю нетрудоустроенного населения в стране за отчётный месяц. Швейцария – одна из стран с наименьшим уровнем безработицы в Европе, следовательно, увеличение показателя безработицы крайне негативно для швейцарского франка. Публикация коэффициента выше прогноза – медвежий сигнал для швейцарского франка. Публикация ниже прогноза положительна для котировок CHF.

09:00 Германия EUR - Объём промышленного производства
Индекс промышленного производства отражает изменение общего производства заводов, фабрик и шахт в Германии в отчётном месяце, относительно предыдущего. Указывает на развитие промышленной сферы. Данные выше прогнозируемых положительны для котировок европейской валюты, ниже – способны оказать негативное влияние на котировки EUR.
 
Премаркет на 09.10.2018 HQ брокер

03:30 Австралия AUD - Индекс делового доверия от NAB

Индекс делового доверия, публикуемый Национальным Банком Австралии, основан на результатах опроса представителей свыше 350 компаний и отражает текущую ситуацию в сфере бизнеса Австралии. Показатель выше 0 свидетельствует об улучшении условий ведения бизнеса, ниже – указывает на ухудшение условий. Данные выше прогноза положительны для котировок AUD, ниже - способны негативно повлиять на курс австралийского доллара.

09:00 Германия EUR - Сальдо торгового баланса
Индекс торговый баланс в натуральном выражении отражает разницу между суммой экспортируемых товаров и суммой импортируемых товаров. Импорт отражает внутренний спрос Германии, экспорт указывает на уровень развития производственной сферы Германии. Поскольку для оплаты экспорта используется валюты страны экспортёра, показатель выше прогноза служит бычьим сигналом для европейской валюты. Данные ниже прогноза указывают на медвежий рынок для EUR.

15:15 Канада CAD - Объём строительства новых домов в Канаде
Данный отчёт содержит данные о количестве начатых строительств жилых домов в отчётном месяце. Данные отражают развитие строительного сектора и указывают на тенденции на рынке жилья Канады. Данные в отчёте выше прогноза способны положительно повлиять на канадский доллар, ниже – негативны для котировок AUD.
 
Премаркет на 10.10.2018 HQBroker.com

11:30 Великобритания GBP - Валовой внутренний продукт (ВВП)
Показатель ВВП в процентном отношении отражает ежемесячное изменение общей стоимости всех произведённых на территории государства товаров и услуг. Он максимально широко отражает текущее состояние экономики в стране и служит показателем экономической активности. Данные в отчёте выше ожиданий служат бычьим сигналом для GBP, ниже – указывают на медвежий рынок для британской валюты.

11:30 Великобритания GBP - Объём производства в обрабатывающей промышленности
Отчёт о промышленном производстве указывает на ежемесячное изменение стоимости всех товаров, произведённых в сфере обрабатывающей промышленности в процентном отношении. Данные указывают на уровень развития промышленного сектора Великобритании. Публикация выше прогноза служит положительным сигналом для британского фунта, ниже – способна негативно повлиять на котировки GBP.

15:30 США USD - Индекс цен производителей (PPI)
ИПЦ со стороны производителей отражает ежемесячное изменение стоимости товаров и услуг, произведённых на территории США. Индекс рассматривает 3 производственных сферы: промышленную, перерабатывающую, товарно-сырьевую и служит опережающим инфляционным показателем. Публикация выше ожиданий указывает на бычий рынок для USD, ниже – негативна для котировок американского доллара.

15:30 Канада CAD - Разрешения на строительство
Отчёт о выданных строительных разрешениях в процентном отношении отражает ежемесячное изменение количества выданных государством разрешений на строительство новых зданий. Отчёт содержит данные о строительстве жилых и нежилых зданий. Рассматривается как опережающий индикатор состояния строительного сектора Канады. Данные выше прогноза положительны для CAD, ниже – негативны для канадской валюты.
 
Премаркет на 11.10.2018 www.HQBroker.com

15:30 США USD - Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ)
Базовый ИПЦ в процентном отношении измеряет ежемесячное изменения цен на товары и услуги со стороны потребителя. В расчёт индекса не ходят цены на продукты питания и энергоносители. Данный показатель используется для измерения инфляции в стране. Поскольку основным инструментом для борьбы с инфляцией является повышение процентных ставок, публикация показателя выше прогноза способна положительно повлиять на котировки USD.

15:30 Канада CAD - Индекс цен на новое жилье
Данный индекс основан на результатах опроса канадских строительных компаний и указывает на изменение продажных цен новых домов в отчётном месяце по сравнению с предыдущим. Индекс цен на жильё является компонентом индекса потребительских цен, а так же используется для анализа рынка жилой недвижимости. Индекс выше ожиданий положителен для котировок CAD, ниже – указывает на медвежий рынок для канадского доллара.

18:00 США Brent/WTI - Запасы сырой нефти
Отчёт, публикуемый Министерством энергетики США, измеряет еженедельное изменение запасов сырой нефти на складах американских предприятий. Помимо этого, отчёт содержит информацию о поставках, распределении по регионам и изменении цен на нефть и нефтепродукты. Рост запасов указывает на уменьшение спроса на нефть или на рост её добычи, что имеет негативное влияние на котировки Brent/WTI. Уменьшение запасов положительно для цен на нефть.
 
Премаркет на 12.10.2018 HQ брокер

03:30 Австралия AUD - Жилищные кредиты
Отчёт о жилищном кредитовании в процентном отношении измеряет изменения количества кредитов, выданных на строительство или покупку жилья в отчётном месяце, относительно предыдущего. Увеличение количества займов указывай на рост рынка жилья в Австралии. Показатели выше прогноза – бычий сигнал для AUD, ниже – указывают на медвежий рынок для австралийской валюты.

05:00 Китай CNY - Сальдо торгового баланса
Сальдо торгового баланса рассчитывается как разница между суммарной стоимостью экспортируемых, и суммарной стоимость импортируемых товаров. Является натуральным показателем и измеряется в долларах США. Превышение импорта над экспортом указывает на торговый дефицит. Если экспорт превосходит импорт – это говорит о торговом профиците. Публикация выше ожиданий положительна для CNY, ниже – негативна для котировок китайской иены.

12:00 Еврозона EUR - Объём промышленного производства
Показатель промышленного производства отражает ежемесячное изменение производства промышленных заводов, горнодобывающей отросли, коммунального сектора. Индекс используется для оценки роста экономики еврозоны и прогнозирования ВВП. Данные выше прогноза служат положительным сигналом для европейской валюты, ниже – способны негативно повлиять на котировки EUR.

20:00 США Brent/WTI - Число буровых установок от Baker Hughes
Отчёт нефтегазовой компании Baker Hughes отражает ежемесячное изменение числа работающих нефтедобывающих установок на территории Северной Америки. Рост количества активных буровых установок приводит к росту добычи нефти, что, в свою очередь, приводит к снижению цены на «черное золото». Показатель выше прогноза негативен для котировок нефти, ниже – способен привести к росту цен на Brent/WTI.
 
Премаркет на 15.10.2018 HQBroker.com

07:30 Япония JPY - Объём промышленного производства

Отчёт о промышленном производстве Японии содержит данные о ежемесячном изменении производства товаров, коммунальных услуг, добычи полезных ископаемых. Указывает на текущий уровень экономического благополучия страны, т.к. Япония больше других стран зависит от промышленной сферы. Публикация выше прогноза – бычий сигнал для JPY, ниже – медвежий сигнал для японской валюты.

15:30 США USD - Базовый индекс розничных продаж
Данный индекс в процентном отношении указывает на изменение объёма продаж предприятий розничной торговли в отчётном месяце по отношению к предыдущему. Из расчёта исключены автомобили. Индекс является индикатором потребительских расходов и отражает темпы развития экономики в целом. Отчёт так же используется при расчёте ВВП. Данные в отчёте выше прогноза положительны для американского доллара, ниже – негативны для котировок USD.

17:00 США USD - Объём товарно-материальных запасов
Отчёт о товарно-материальных запасах свидетельствует об изменении количества товаров, имеющихся в наличии у производителей, а так же у оптовых и розничных продавцов на территории США в текущем месяце, относительно предыдущего. Рост товарно-материальных запасов указывает на снижение потребительского спроса, следовательно, публикация выше прогноза негативна для котировок USD, ниже – способна положительно повлиять на курс американской валюты на торгах.
 
Премаркет на 23.10.2018 www.HQBroker.com

13:00 Великобритания GBP - Индекс промышленных заказов
Индекс, публикуемый Конфедерацией британских промышленников, основан на данных опроса более 550 представителей производственных компаний и указывает на благополучие и экономические ожидания в производственной сфере Британии. Индекс выше 0 свидетельствует об увеличении количества производственных заказов, ниже – об их уменьшении. Публикация данных выше прогноза положительна для британского фунта, ниже – негативна для GBP.

17:00 Еврозона EUR - Индекс доверия потребителей
Показатель доверия потребителей основывается на результатах опроса более 24 000 домохозяйств еврозоны и свидетельствует об уровне потребительской уверенности при текущей экономической ситуации. Индекс выше 0 указывает на потребительский оптимизм, ниже 0 – на негативные ожидания потребителей. Индекс рассматривается как опережающий индикатор потребительских расходов. Данные в отчёте выше прогноза – бычий сигнал для EUR, ниже – медвежий сигнал для европейской валюты.

23:30 США Brent/WTI - Недельные запасы сырой нефти
Еженедельный отчёт, публикуемый Американским институтом нефти, содержит данные об изменении запасов сырой коммерческой нефти, находящейся на складах американских фирм. Так же отчёт содержит информацию о ценах на нефть и нефтепродукты и поставках по регионам. Увеличение запасов указывает на рост добычи или снижение спроса и негативен для цен на нефть. Уменьшение запасов является бычьим сигналом для котировок Brent/WTI.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху