1. Приветствуем, гость! Если ты еще не зарегистрирован на форуме, сделай это прямо сейчас! Регистрация

AliExpress запускает доставку товаров за один день

Тема в разделе "Разговоры на свободные темы", создана пользователем McMace, 25 апр 2017.

1. McMace

McMace Мастер

Симпатии:
    1.002
    Китайский интернет-ритейлер AliExpress, входящий в Alibaba Group, будет доставлять товары в Россию за один день. Товары будут доставляться со складов на территории России. Этот формат доставки будет доступен в разделе «Молл» для продукции компаний Apple, Samsung, Asus, Philips от российских поставщиков.
    import-form-china-to-moscow-globuspro-company-550x413.jpg
    Стандарт доставки next day доступен для 20 крупнейших населенных пунктов, включая Москву и Санкт-Петербург. Еще в 50 городов товары будут доставляться в течение 1–3 дней. География регионов с ускоренной доставкой и ассортимент, на который распространяется новый стандарт обслуживания, будут постоянно расширяться. Это же касается и ассортимента продукции.

С 24 апреля AliExpress начал предоставлять российским покупателям возможность приобретения товаров в кредит. Пока эта функция доступна в разделе «Молл» для товаров российских продавцов, а в течение 2–3 месяцев она распространится на весь ассортимент компании стоимостью выше 3000 руб., включая смартфоны, ноутбуки и аксессуары. В частности, появится возможность покупки в кредит Apple iPhone 7, Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, а также ноутбуков Asus и аксессуаров Beats.
    vedomosti.ru​

2. TanyaM

TanyaM Участник форума


    Симпатии:
    94
    В разделе "Молл" не такой уж и широкий ассортимент товаров, к тому же цены оставляют желать лучшего.
    А в основном разделе Али в последнее время почти во всех товарах стали взимать дополнительную плату за доставку, хотя раньше много товаров было с бесплатной доставкой.

AleXIr4iK нравится это.
  3. AleXIr4iK

AleXIr4iK Участник форума


    Симпатии:
    48
    А там где нет дополнительной платы, там сам товар стоит дороже. Но еще больше убивает, когда поставленная доставка больше, чем сам товар оценивается.

4. TanyaM

TanyaM Участник форума


    Симпатии:
    94
    Это действительно абсурдно. Понятно, что за доставку надо платить, но тарифы в некоторых магазинах ого-го какие. В то время, как можно такой же товар заказать в соседнем магазине и с бесплатной доставкой. А самое обидное, когда товар так и не приходит, даже с платной доставкой. Я 2 месяца назад заказала несколько часиков, себе и родственникам в подарок, так до сих пор не пришли. Мне с часами на Али как-то совсем не везёт. Второй раз заказываю и второй раз не приходят. То ли продавец их так и не высылал, то ли по дороге затерялись, то ли на почте спёрли - не знаю. Ещё недельку подожду и буду требовать возврат средств.

AleXIr4iK нравится это.
  5. AleXIr4iK

AleXIr4iK Участник форума


    Симпатии:
    48
    Ой, честно, пока читала ваше сообщение прям чуть со смеху не умерла - я то думала только я настолько везучий человек в плане заказов и покупок на али, а оно оказывается нет. Часов у меня как минимум 5 разных было, я ж упертый баран - думала, надеялась что за каким-то разом таки придут нормальные, ага - считай что так и случилось. В первых двух после недели носки обнаружились проблемы с ремешками, вторые, обещанные дружить с водой, с нею не подружились. Третьи просто не настроен механизм - отставали как минимум на 15 минут сразу, потом все больше и больше, и самое странное в зависимости от времени их носки на руке... Открыла даже спор на али, продавец отказался признавать вину. Вот как-то такие отношения у меня с али) Сейчас все покупаю меньше и меньше, а в связи еще и с появлением суммы доставки, лишний раз подумаешь - а стоит ли??

TanyaM нравится это.
  6. TanyaM

TanyaM Участник форума


    Симпатии:
    94
    @AleXIr4iK, к вам они хоть приходили, а ко мне так ни разу и не дошли. Но судя по вашим отзывам это к лучшему:).

AleXIr4iK нравится это.
  7. Johns

Johns Интересующийся


    Симпатии:
    2
    Алишка что - то в последнее время не нормально работает. Когда заказываешь товары с платной доставкой они приходят вовремя - недели две. Как товар с бесплатной доставкой он вообще может не прийти.