• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

«Почта России» пошла на безумный шаг из-за AliExpress

Интерес жителей России к покупкам в иностранных магазинах растет с каждым днем, а происходит это благодаря тому, что различные торговые площади, вроде AliExpress, продают там все больше и больше различных товаров, многие из которых доступны для покупки по самым минимальным ценам из всех возможных в мире. На фоне всего этого количество почтовых отправление международного уровня, которые обрабатывает «Почта России», растет с каждым днем, причем этот процесс идет крайне быстро.
upload_2019-3-10_22-18-28.png

Как удалось выяснить, государственная компания «Почта России», какой она стала в конце 2018 года, пошла на безумный шаг из-за торговой площадки AliExpress, на которой что-либо себе покупают все чаще жители различных регионов РФ. Ради этого почтовая служба запустила совершенно новый для себя авиамаршрут, по которому теперь доставляются посылки. Отныне самолеты будут летать по маршруту Москва – Нанкин, и это направление стало четвертым по счету из Китая.

Поскольку у госкомпании в пользовании есть только два самолета, которыми являются Ту-204-100С, она заключила специальное соглашение с компанией «Авиастар-Ту», и именно она отвечает за грузоперевозки. За 2018 год, по официальной информации, «Почта России» обработала на 26% больше посылок, чем в 2017 году. Удалось достичь отметки в 320 млн штук, причем большая их часть прибыла именно из Китая, а общее количество рейсов из этой страны составило 182.

Как считают сотрудники почтовой службы, из-за AliExpress и других онлайн-магазинов на территории России в 2019 году количество почтовых отправлений международного уровня из Китая может увеличиться еще на 15 – 20%, то есть крайне сильно. Это означает, что «Почта России» по итогам нынешнего года может нарастить общее число обработанных за 365 дней посылок до 400 млн, то есть до просто громадного значения, ради которого руководство госпочты постоянно внедряет различные новшества.
 
Если это правда так, то круто. Не ожидал от Почты России вообще никакого прогресса :grin:
 
А за аренду самолетов кто будет платить? Ведь у большинства посылок из Китая бесплатная доставка..
Вот же
Поскольку у госкомпании в пользовании есть только два самолета, которыми являются Ту-204-100С, она заключила специальное соглашение с компанией «Авиастар-Ту», и именно она отвечает за грузоперевозки.
 
Ну главное, что бы клиенты не "пострадали".
 
На разумный шаг пошла, а не безумный.
 
Хоть что то делается для людей. Я уже прочувствовал на себе все прелести этой доставки, быстро и без каких либо приколов.
 
Назад
Сверху