• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Успешный трейдер - хороший учитель?

DarkSteel

Участник форума
Сообщения
203
Реакции
43
Возраст
33
Стать успешным трейдером задача не из легких. Люди годами стремятся прибыль торговать, наработать какую-то статистику, создать собственную стратегию.
pro100money.png

Нередко встретишь в сети разные школы трейдинга от специалистов, но хорошо ли там обучают эти "спецы"? Ученик платит за обучение, но всегда ли его учитель (который как бы хороший трейдер), будет являться таким же хорошим наставником? Ведь можно отлично водить автомобиль, но при этом быть плохим инструктором, или хорошо играть в футбол, но быть плохим тренером.

А как дела обстоят с форексом? Или может дело в учениках, которые не хотят и не умеют слушать своих наставников?
 
Хороший спортсмен очень редко становится тренером. Значит и трейдер, пусть он и мега успешный, не сможет обучить своего ученика все, что он знает. Учителем надо родиться.
 
У нас в школе было три преподавателя математики, они постоянно заменяли друг друга и вот я точно скажу, что от учителя зависит все. Они втроем знали предмет на ура, но обучали абсолютно по разному. Программа вроде одна, но подход учителя индивидуальный, поэтому если тебе не дано - не надо учить кого-то.
 
Безусловно да! он приобрел достаточное количество опыта чтобы стабильно зарабатывать на форекс)
 
Безусловно да! он приобрел достаточное количество опыта чтобы стабильно зарабатывать на форекс)
И зачем обучать если хорошо зарабатываешь, только время на бестолочей тратить)
 
Наверно, многие просто заучивают материал и читают лекции по трейдингу, при этом получая свою зарплату.
 
Хорошо могут обучать только частники, которые знают, что ученик обладает хорошим капиталом и зарегистрирован по партнерке учителя, тогда все заинтересованы в том, чтобы трейдер хорошо торговал. А те кто на зарплате сидят никогда хорошему не научат.
 
Если есть возможность учится торговле вместе с наставником это замечательно, главное выбрать наставника у которого есть хоть какие то достижения.
 
Успешный трейдер может быть и плохим учителем. Тут от самого успешного трейдера зависит, хочет он обучать или нет!
 
Мастерство обучать дано не каждому как и умение обучаться. Успешный трейдер не может быть всегда хорошим учителем, в первую очередь он трейдер и всё.
 
Назад
Сверху