• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Украина рискует остаться без водоснабжения в ближайший месяц

В заявлении «Киевводоканала» говорится, что в стране перестал функционировать единственный завод по производству хлора. Предприятие «Днепразот» закрылось на неопределенный срок из-за высоких цен на газ.
upload_2018-7-7_17-12-50.png

В «Киевводоканале» отметили, что в связи с остановкой производства хлора на «Днепразоте» «на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды». В некоторых организациях запасов хлора хватит лишь на 7−20 дней.

Ассоциация Укрводоканалэкология обратилась за помощью к правительству и Совету национальной безопасности и обороны, 23 июня на совещании в Днепре (бывший Днепропетровск — ред.) были достигнуты договоренности с «Днепразотом» о возобновлении производства хлора, которые, однако, до сих пор не претворены в жизнь.

При этом в Киевводоканале отметили, что альтернативные варианты закупок хлора, в том числе в Европе, сопряжены с проблемами.

На предприятии предупредили, что если «Днепразот» не возобновит работу, то уже со следующей недели придется серьезно ограничить подачу воды в ряде регионов и городов Украины, а в некоторых населенных пунктах ее полностью прекратят.

«Днепразот» основан в 1938 году. Он входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. На предприятии выпускают аммиак и карбамид, соду каустическую и жидкий хлор, соляную кислоту и гипохлорит натрия, пищевую добавку карбоксиметилцеллюлозу различных модификаций и товары народного потребления.
 
Так может кроме хлора есть методы?
 
Вот это новость на самом деле очень серьезная... Как это стратегически важное предприятие и не может заплатить за газ? Есть какой-то невидимый подвох, может опять коррупция, кто-то заработает на этом да и все...
 
Шумиха вокруг хлора поутихла, к чему это было я так и не понял. Какой-то отвлекающий маневр может...
 
Шумиха вокруг хлора поутихла, к чему это было я так и не понял. Какой-то отвлекающий маневр может...
Что-то отжать хотела власть у бизнеса, а там сказали не трогайте, а то хлора не дадим. Это если в дух словах.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху