• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Мошенники CliqFX - обсуждение и отзывы клиентов

Sheriff

Guardian of order
Главный модератор
Сообщения
463
Реакции
58
clickfx.JPG

CliqFX (CLIQ FX Limited) - международная компания, которая предоставляет спектр финансовых услуг и регулируется Комиссией по финансовым услугам Вануату (VFSC).

История компании CliqFx началась в 2015 году. Единомышленники и профессионалы индустрии финансовых рынков из самых крупных и влиятельных локаций Ближнего Востока, Азии и Центральной Европы, в качестве соучредителей сформировали идею объединения международных знаний и опыта для создания мощной платформы высочайшего качества финансовых услуг.

В 2016 году брокер CliqFX получил лицензию от регулятора VFSC - Vanuatu Financial Services Commission - которая уполномочивает компанию заключать торговые операции по ценным бумагам, другим торговым инструментам и предоставлению всех финансово-инвестиционных услуг для своих клиентов.

В 2018 полномасштабный запуск инвестиционного проекта - Рейтинга МАМ счетов, предоставляя единую площадку объединения инвесторов и управляющих для совместно-выгодной деятельности и безграничного заработка.

Способы ввода/вывода средств
Платежные карты, Банковский перевод, Neteller, Skrill, Perfect Money, WebMoney, Bitcoin, Payoneer, Яндекс.Деньги, Fasapayy, QIWI, OKPAY, Payeer

Доступные платформы
MetaTrader4(MT4), MT4 WebTrader, MT4 для iPad/iPhone/Android

Регулирование
VFSC №15000

Типы валют счетов
USD,EUR,GBP,CHF,AUD,PLN,HUF

Язык сайта
Русский, Английский
Сайт брокера cliqfx.com


Внимание! Сайт компании cliqfx.com недоступен, работает только на доменном имени cliqfx.org. Информация на этом сайте не обновляется с 2019 года. Ранее были претензии к торговле, подробнее здесь.
 
Последнее редактирование:
Потанцуем? Или ключевые "па" свинг трейдинга

Свинг трейдинг не является торговой стратегией, как некоторые считают. Это просто отдельный стиль или вид торговли ценными бумагами, так как и дейтрейдинг или позиционный трейдинг. В сленге трейдера «swing» (англ. «размах, поворот») означает время удержания позиции, в среднем 4 дня, но бывает и 2-3 недели.

b3993c9d7587.png

Сегодня в трейдинге – это тренд! Но понятие совсем не молодое. Об этом писал Дж. Дуглас Тейлор в книге «The Taylor Trading Technique», определяя свинг-трейдинг как стратегию, в которой доход формируется из 3-5 дневных рыночных циклов.

Cвинг трейдинг – интересное и комплексное явление, что-то между среднесрочной и долгосрочной торговлями. Но требует намного меньше Вашего времени, без ежечасного изучения графиков. При этом, прибыльность выше среднестатистической.

В настоящее время ликвидность рынка высока, и для свинг трейдера есть возможность для торговли на любом таймфрейме.
Главная задача для трейдера – определить уровни поддержки и сопротивления, которые формируют канал. Принцип прост – от верхней границы канала открываем сделку на продажу, от нижней – на покупку.


Преимущества свинг трейдинга

1. Прибыль не зависит от направления рынка. Но при этом, трейдер определяет «правильный» тренд, и осознанно продает или покупает, удерживает или закрывает позицию. Существенную роль в сделках играют экстремумы. Движения рынка между этими точками и определяют «правильный тренд».
2. Отсутствует эмоциональное напряжение, и в отличие от других стратегий, благодаря этому стилю Вы можете получить внушающую прибыль.
Недостатки свинг трейдинга
1. Анализ и совершение сделок чаще всего проводится на крупных таймфреймах, поэтому и начальный депозит также должен крупнее.
2. Нужен достаточный опыт для определения фазы цикла рынка и точки входа, т.к в дальнейшем используется много различных торговых «фишек», трейдер рассчитывает потенциальную прибыль и риски при открытии позиции.

Выбирая стиль свинг-трейдинга, важно знать следующее:

1. Аналитика.
Для успешной торговли, свинг трейдеру необходимо больше изучать «фундамент», давать качественную оценку событиям и прогнозировать последствия, также выявлять закономерности.
2. Трейдер.
Вряд ли получиться взять свинг трейдинг за основу для торгового робота. На главных позициях - опыт трейдера и его взгляд на рыночные процессы. Если Вы хотите стать профессионалом, выбирайте этот стиль, т.к. в данной области огромные возможности для профессионального развития.
3. Решения.
Другие стратегии позволяют положиться на индикаторы, графические модели. В случае со свинг-трейдингом, необходимо продумывать каждый шаг. Все, что есть – Вы сами и рынок. Инструменты только подсказывают, а решение принимает трейдер.

Когда открывать/закрывать swing-trading позиций

Сначала нужно отметить, что для получения профита, для свинг (и не только)-трейдера, важна эмоциональная устойчивость. Что такое рынок, график движения цены? Это реакция других трейдеров. Чтобы на этом заработать, важно управлять своими эмоциями. И еще важный момент – будьте рациональными, чтобы уйти от «толпы», и принять правильное решение.
А теперь конкретнее...
Открытие сделки должно быть четко спланировано. Во время застоя изучите график, проверьте данные технических индикаторов. Главное - определить вход на уровне, близком к сильному уровню поддержки или сопротивления в момент, когда толпа вот-вот сдвинет рынок в нужном направлении. Здесь Вам помогут графические модели и технические индикаторы.
Также, удачный момент для свинг-трейдера является разворот тренда. Используйте паттерны «японских свечей», например, таких как доджи, харами и молотки. А с уровнями Фибоначчи можно торговать на откатах.
Закрыть сделку можно на следующий день, если динамика положительная и есть потенциал роста. Гэп, в таком случае может сыграть на руку. На выходные лучше не оставлять, рынок может измениться очень резко, и не в лучшую сторону. Модель «свингов» основана на 5-дневной системе и предполагает, что после выходных сформируется новый цикл. Если цена движется не так, как вы ожидали, закрывайте позицию на первом откате.
А лучше всего закрытие сделки спланировать заранее – это и есть идеальные условия.

Заключение

Свинг-трейдинг граничит с искусством. Здесь необходимо владеть теорией, использовать много торговых тактик и уметь быстро находить нестандартные решения.
Свинг-трейдером стать совсем не просто. Но если задаться такой целью, то спустя некоторое время Вы себя сможете считать действительно «универсальным солдатом», который в любых условиях и с помощью любых инструментов сможет получить выдающийся результат.
 
@SantaFe, вы уже свои деньги получили и потому не пишите? Конфликт исчерпан?
 
Фондовый индекс – понятная аббревиатура
Практически каждому, даже не связанному с финансовыми рынками знакомо понятие биржевых индексов. «Индекс S&P», «Индекс Dow», «индекс Nikkei» - СМИ всегда освещает закрепившиеся отметки биржевых индексов, отражающие состояние мировой экономики.

f52a80eb809f.png

Почему для инвесторов информация о ключевых индексах имеет такое влияние?

Разберем детальнее.
С первого взгляда все очевидно: кризис – снижение показателей, подъем – повышение. Но, на самом деле динамика индексов говорит о большем. Анализируя их, можно проследить экономическое положение отдельной страны и сравнить финансовое состояние корпораций. Инвестору необходимо оценить потенциал сегментов рынка, наиболее выгодных для инвестирования.

Что такое фондовый индекс?

Биржа представлена акциями тысяч компаний, находящихся на разных уровнях экономического развития. Поэтому, для определения общего состояния рынка используют среднеарифметический показатель, в процентном или пунктном отображении.

Поначалу рассчитывали просто среднее арифметическое. Но разница компаний в капитализации заставляет применять более сложные способы формирования индексов: (простое и средневзвешенное, среднее геометрическое и другие). Следует сказать, что определенный индекс рассчитывается индивидуально, по особому механизму. Занимаются этим рейтинговые или биржевые агентства.
На первый взгляд непонятный набор букв, становится логичным, если знаешь, что название включает аббревиатуру и число компаний.

Наиболее популярный – индекс Dow Jones Industrial Average. Разработал его Чарльз Доу в 1884 году, по котировкам 11 ведущих корпораций.

Что отражают фондовые индексы

Обязательное правило: для расчета индекса включают эмитенты одной отрасли с похожими экономическими показателями и акционерным капиталом.

Изменение акций ведущих корпораций часто влияют на котировки мелких из того же сегмента. Таким образом, можно судить о динамике развития даже тех компаний, которые не учтены в индексе. А инвестор в этом случае, всесторонне оценивает потенциал инвестиций в акции компаний определенного сектора экономики в текущий момент.

Кроме, Dow Jones 30 есть следующие лидеры:

S&P 500 —500 ведущих компаний США. По показателю этого индекса можно судить о состоянии экономики, так как он включает все ключевые отрасли.
Nikkei 225 —наиболее весомый в Японии и Азиатском регионе(так же как S&P 500 отражает состояние экономики). В состав входит 225 компаний, среди них Honda, Panasonic, Mazda и прочие.
DAX 30 —30-ка самых главных компаний Германии: Adidas, BMW, Henkel,Volkswagen и другие.
FTSE 100 — самая влиятельная “сотня” Европы.
CAC 40 — 40 компаний Франции, торгующихся на Парижской фондовой бирже.

Выводы

Сегодня наличие разнообразных биржевых индексов предоставляют инвестору отличную площадку для получения прибыли. Главное, что нужно знать, какие компании включены. В этом случае, Вы составите подробный анализ перед принятием решения.

А брокер CLIQ FX предоставляет возможность работать как с индексами, так и с акциями ведущих финансовых гигантов.

Узнать детали https://cliqfx.com/ru/
 
У вас можно торговать криптовалютой?
 
Куда делись деньги? Или для чего нужен мани менеджмент?

5747e2c7919c.png

Давайте сразу четко обозначим: трейдинг – не лотерея, а серьезный бизнес. Как в любой финансовой структуре, эффективный результат требует спланированного управления. Главное для трейдера – грамотный расчет капитала и управление рисками. Отсутствие дисциплины, приведет Вас к неудаче. Без вариантов.

Именно о мани менеджменте сегодня и будет речь.
Системность не любима многими в реальной жизни, т.к. это скучно, рутинно и однообразно. Относительно правильного питания или занятий спортом, изучения иностранных языков или прочтения мотивирующей книги, у нас всегда наготове утвердительный кивок и фраза: «Всегда готов!...начать с понедельника» или что-то в этом духе.

Для трейдеров, управление капиталом тоже кажется обременительным и весьма неприятным процессом. Постоянный контроль, практически ежеминутное принятие решений и обязательное(!) принятие потерь - повышает градус напряжения, и никому это не нравится. Но это имеет колоссальное значение для успешного трейдинга, разумеется, в долгосроке.

Большинство трейдеров представляют себя Джорджом Соросом, заработавшего 1 млрд USD на понижении фунта. Всего одна крупная сделка может обеспечить безбедное существование всю оставшуюся жизнь. Но реальность такова, что скорее можно стать «аутсайдером», без желания когда-либо вернуться в игру.

Вот обязательная «пятерка» правил мани менеджмента:

1. Можно рисковать только конкретной суммой депозита - лучше не более 2% (хотя агрессивные трейдеры берут 5-10%), вне зависимости от торговой стратегии. Рассматривать параметр риска необходимо на текущий момент (вместе с прибылью и потенциальными рыночными изменениями). Не путать риск с объемом торговой позиции! Стоимость пункта на разных финансовых инструментах существенно отличается. Определить количество средств на одну сделку можно по величине лота.

2. Обязательный Stop Loss. Оптимально, когда он не более 1% от размера депозита, с учетом реальных средств на счёте. Технический анализ позволяет оценить возможный риск сделки еще до открытия. Если на уровне стопа Вы теряете больше 1 %, лучше такой сигнал вообще проигнорировать.

3. «На депозит Вы можете положить только пятую часть от всех средств, рассчитанных на трейдинг». Такое правило не очень распространено. Скорее, для того, чтобы не отпугивать начинающих трейдеров. Но в нем есть здравый смысл. Например, если Вы можете позволить себе вложить 2000$, то нужно положить на счёт только 400$. Постарайтесь выполнить это условие, ведь лишними деньги никогда не бывают.

4. Правильное соотношение прибыли и убытков. Часто используют Stop Loss, равный Take Profit - но это в корне неверно! Потенциальный доход должен быть хотя бы в 3 раза выше возможного убытка. В таком случае, одна прибыльная сделка перекроет три отрицательных. Идеально, чтобы соотношение было 5/1.

5. Диверсифицировать риски при долгосрочных позициях. Это значит, что параллельно «инвестиционными» позициями, необходимо открывать кратко/среднесрочные сделки. Рассмотрим ситуацию: залог Вы не сможете использовать, пока не закроете сделку, и при даже значительной прибыли, просадка может быть огромной, и риск внушительным. Поэтому целесообразно накапливать небольшие профиты, с целью увеличения депозита и в счет возможных убытков. Конечно, вход в рынок осуществляется при наличии сигналов, а не потому, что «надо».

Подводим итоги. Вы убедитесь сами (если уже не имеете горький опыт), что даже при идеальной торговой стратегии, наличии «прочесанного» торгового плана, отсутствие четкой дисциплины и соблюдения правил мани менеджмента приведет Вас к унылому «трейдинг не для меня...».

Для Вашего комфорта все можно протестировать:

- определить финансовые инструменты для торговли – по волатильности и времени торгов,
- различные торговые стратегии и стили,
- учитывая все рекомендации, составить свою формулу мани менеджмента и др.

Тем более, брокерская компания CLIQ FX https://goo.gl/wcai37 уже предоставляет огромный выбор финансовых инструментов во всех сегментах: Forex, сырье, акции и индексы. Отличный бонус – вы можете сделать запрос по любому активу!

А, благодаря особенности демо-счетов, где торговля осуществляется идентично реальным, Вы сразу почувствуете вкус прибыли и успеха!
 
Работаю с брокером по проекту Инвестиции без риска. Уже более 2х месяцев. Выплата приходит вовремя. Всем доволен.
Честно сказать удивлено статусом у вас на форуме
 
Какой статус вас удивил? о чем это?
 
Работаю с брокером по проекту Инвестиции без риска. Уже более 2х месяцев. Выплата приходит вовремя. Всем доволен.
Честно сказать удивлено статусом у вас на форуме
Спасибо за Ваш отзыв и доверие к нашей компании
 
Трейдинг – работа или образ жизни?

Как трейдер, Вы вправе сами планировать и рабочий график, и собственно, сам отдых. Сегодня инновации дают возможность создавать продукт, выполнять задания и генерировать доход в любой точке мира. А трейдинг возможен даже под пальмами, но еще одно преимущество – Вы сам себе начальник!

595583f10551.png

Соблазн велик и для многих привлекателен - не зависеть от начальников и понедельников. Но свобода – это еще и ответственность. А трейдинг часто становится зависимостью: дополнительный вход (без сигнала!), перекрыть стоп, укрепить депозит…

Работая на «большого дядю», Вы все равно получаете ставку, иногда даже не сделав ничего. Рабочий процесс не остановится, независимо от Вашего действия/бездействия.

Трейдер – это целая компания, босс и подчиненный. Ровно в понедельник-пятницу (время торгов) готовность должна быть на 120%. Естественно, отдых тоже важен. А вот какой? Тут необходимо отталкиваться от его отношения. Если для него – это настоящая работа, то и отдых должен быть соответствующим. Если же, это игра, то и отдых не обязателен.
Если трейдер серьезно настроен к торговле, как планировать время отдыха и работы?

1.Торговые сессии.
Если Ваша активная торговля осуществляется в Европейскую и Американскую сессии, тогда Вам вполне хватит оставшегося времени суток. Сторонники Азиатской сессии отдохнуть могут только днем.

2.Стиль торговли.
Это играет огромную роль. Больше всего устают «скальперы» и «пипсовщики», которые торгуют на малых таймфреймах и стараются внимательно следить за ценой, чтобы не пропустить возможность входа в рынок. Меньше устают «интрадейщики», — торговля внутри дня, они используют, как правило, таймфреймы М15 – Н1. «Среднесрочники» и «долгосрочники» уделяют рынку 1-1,5 день, и об усталости речи нет.

3.Торговый робот – за и против
Кто-то относится к ним благосклонно, кто-то им не доверяет. Но правильно настроенный робот, при Вашем контроле и с небольшими затратами времени будет приносить прибыль. Главное при этом:
- чтобы основой торгового алгоритма робота была именно Ваша торговая система, которую Вы протестировали
- использовать качественный сервис.

Обратите внимание: брокерская компания CLIQ FX предоставляет специальные выделенные счета для работы роботами любой сложности и нагрузки (счет ROBO https://cliqfx.com/start-trading/accounts).

В общем, при серьезном отношении к трейдингу, именно как к бизнесу, отпечаток на остальные сферы жизни неминуем. Поскольку, характерная дисциплинированность систематизирует и уравновешивает. Спокойнее относишься не только к стопам, но и к жизненным ситуациям в целом.

Так, что трейдинг – это образ жизни, а не работа!
 
Назад
Сверху