• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Система WebMoney попала под санкции СНБО Украины

Украина ввела санкции против системы моментальных интернет-расчетов WebMoney.
upload_2018-5-24_15-1-6.png

Об этом говорится в указе Президента №126 от 14 мая 2018 года, передают Українські Новини.

Как сообщается, данный указ вводит санкции в отношении компании WM Transfer Ltd (Литва), общества с ограниченной ответственностью «ВМР»(Россия), общества с ограниченной ответственностью «Вебмани.Ру» (Россия), акционерного общества «Небанковская кредитная организация «Сетевая расчетная палата» (Россия), акционерного общества „Вычислительные силы“ (Россия), компании „WebMoney Europe Ltd“ (Великобритания), компании „Amstar Holdings Limited“ (Гонконг), компании „INDX Transactions Ltd“ (Британские Виргинские острова), представительства в Украине „Финансовой компании Элми“, внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA, финансового учреждения „ВМ-Фактор“ (Киевская область), компании „Пейместер“ (Киевская область), ООО „Агентство гарантий“ (Киевская область), которые аффилированы с российской платежной системой.

Санкции предполагают блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капитала из Украины, приостановку выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование и приостановку лицензий, ограничение на предоставление компаниям телекоммуникационных услуг, прекращение выдачи разрешений на ввоз или вывоз из страны валюты, а также запрет Нацбанку регистрировать указанные компании в качестве участника международной платежной системы.

Кроме того, санкции предполагают запрет интернет-провайдерам предоставлять пользователям доступ к аффилированным с WebMoney ресурсам.

Санкции введены на 3 года.

 
В общем курс по обменникам сегодня резко обвалился, не весело.

Директор по Маркетингу Ростислав Троценко дал неофициальный комментарий: "Мы находимся в полном шоке и удивлении. Узнали о санкциях как и все из СМИ только сегодня и сейчас проводим консультации с нашими юристами, чтобы выработать официальную позицию и сделать заявление. Мы не понимаем, почему компания Webmoney UA оказалась в санкционном списке. Считаем действия противозаконными. Мы официально работаем в Украине 15 лет и не раз выигрывали суды о законности нашей работы на территории страны, т.к. при Януковиче в 2013 году уже была подобная попытка запретить нашу работу в Украине. К компании Webmoney RU мы имеем ровно такое же отношение как Макдональдс Украины имеет отношение к Макдональдсу Россия. Нас с ними связывает только общая технология, принадлежащая компании зарегистрированной в Евросоюзе – в Литве. 4 миллиона наших украинских пользователей – это 10% всех жителей Украины и мы не понимаем, как нас можно было не поставить хотя бы в известность заранее. Пока мы не готовы сказать, что будет с компанией и с кошельками обычных пользователей. Мы еще не знаем, есть ли смысл идти в украинские суды или сразу подавать в международные вместе с заблокированными одновременно с нами европейскими и английскими Webmoney. Больше нам пока на сегодня сообщить нечего. Из хороших новостей только то, что работа сайта Webmoney UA на настоящий момент восстановлена. Завтра будет официальное заявление".
 
От этих санкций пострадали 4 млн украинцев, а не сама система. В общем правительство Порошенка лезет туда, куда лезть в общем-то не нужно.
 
Нету никаких 4 млн украинцев, это все раздутая сми выдумка. этой платежкой пользуется не так много народа, как вам кажется!
 
Никаких трудностей в работе webmoney я не наблюдаю, хотя пишут многие что не работает, странно...
 
Не удобно теперь заказывать товары с китая. Если кипер работает исправно, то сайт открывает только через впн например в опере.
 
Не удобно теперь заказывать товары с китая. Если кипер работает исправно, то сайт открывает только через впн например в опере.
Неужели сейчас проблема с впн? Новый кипер обновили и работает без впн
 
Главная проблема с WebMoney на сегодня - невозможность привязать банковскую карту к системе, поэтому с выводом денег есть определенные трудности.
 
невозможность привязать банковскую карту к системе, поэтому с выводом денег есть определенные трудности.
нет ничего невозможного, именную карту можно привязывать, а обычные нельзя уже.
 
Назад
Сверху