• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В каких случаях брать кредит

На мое мнение кредит можно брать только в крайнем случае, когда совсем нет других вариантов. Ведь в жизни всякое бывает, но лучше избегать.
 
Если ситуация точно безвыходная.

Кредит - он и есть кредит... Хоть в банке, хоть в вебмани. Моё мнение об этом никогда не изменится, наверное - кредит надо брать только в САМОМ крайнем случае.
Согласна, брать кредиты только случае если других вариантов вообще нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Никогда не брала кредитов, надеюсь, и дальше не придется. Однако, у многих жизнь складывается так, что деньги необходимы позарез. Знакомых и родственников, которые способны одолжить круглую сумму нет. Вот и выходит, что кредит -последний шанс.
 
Лучше взять у родственников если сумма не большая конечно, с банковскими кредитами лучше не связываться, на крайняк рассрочка.
 
Можно взять кредит если есть льготные условия типо беспроцентный перриод, но нужно понимать что это будет не большая сумма и период маленький.
 
если есть льготные условия типо беспроцентный перриод
Как правило месяц. Но банки хитрые, у них месяц начинается не с момента выдачи кредита, а четко с 1 по 30-е число. Можно взять кредит 29-го, а через два дня уже заставят платить процент по нему.
 
Кредиты лучше вообще не брать, вроде бы ничего страшного, но я когда то работал в банке и видел тех людей, у них эти кредиты как петля на шее, только и успевают платить %.
 
Посмотрите интервью со звездами шоубиза, они поголовно берут кредиты на квартиры и дорогие автомобили. Кредит не так плох, как его рисуют. Риски есть, но копить дома и сразу отдавать всю сумму за какой-то товар это разве безопасно? Тоже нет, случится может что угодно - вышли с пачкой денег из дома и по голове кто-то стукнул отобрал все. Или же просто обесценивание валюты в которой у вас деньги.

Перед кризисом 2014 друг взял квартиру в кредит за гривны, а получает зарплату в баксах. Как думаете, он пожалел о кредите или нет?
 
В нашей стране и в наших банках брать кредит себе дороже. Рекомендую их не брать вовсе, либо когда уже реально другого выхода нет... Ибо это такое ярмо на шею, что ужас...
 
В нашей стране и в наших банках брать кредит себе дороже. Рекомендую их не брать вовсе, либо когда уже реально другого выхода нет... Ибо это такое ярмо на шею, что ужас...

Согласен. Раньше при вменяемых процентах пару раз кредит брал, сейчас же глядя как они выросли в несколько раз и мысли нет туда влезать.
 
Назад
Сверху